*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка базы данных издательства

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1121

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Бизнес-анализ и определение требований к разрабатываемой системе 5
1.1 Наименование, назначение и пользователи программного продукта 5
1.2 Обоснование выбора среды разработки 9
1.3 Технические требования 11
Глава 2. Проектирование базы данных 12
2.1 Описание методологии проектирования 12
2.2 Нормализация данных 15
2.3 Описание структуры базы данных 16
2.4 Разработка алгоритмов отдельных подзадач 18
Заключение 22
Список литературы 23
Приложение 1. 25
В настоящее время практически во всех сферах профессиональной деятельности человека уже практически не осталось ни одного предприятия или фирмы, не оснащенных современными средствами автоматизации. Поэтому перед их руководителями первом плане стоит задача внедрения современных информационных технологий. В частности, это разработка и внедрение автоматизированных систем сбора, обработки и анализа информации, которые позволят облегчить труд работников.
Одним из таких видов деятельности является оказание услуг по изданию разнообразной печатной продукции.
Автоматизация работы издательства в части, качающейся учета основных видов деятельности, а также избавление от рутинной бумажной работы, связанной с регистрацией всех документов, позволит повысить эффективность работы всей организации в целом. Создание собственной базы данных позволит уделить больше времени основной работе, связанной с оказанием профессиональных услуг, а не поиску новых клиентов, подготовке различных отчетов, и прочих задач, не относящихся напрямую к издательской деятельности.
Таким образом, целью настоящей курсовой работы является создание информационной системы, автоматизирующей работу фирмы по оказанию издательских услуг.
Для этого необходимо решить следующие задачи:
1) изучить принципы функционирования существующих элементов информационной системы издательства и характер взаимодействия ее объектов, произвести анализ работы всех сотрудников;
2) описать структуру работы издательства и построить информационно-логическую модель данных;
3) разработать механизмы ввода/вывода данных, их хранения, обработки и анализа;
4) разработать проект базы данных с использованием реляционной модели;
5) на основе разработанной базы данных создать программное средство для обработки информации и предоставляющий возможность создания отчетов и поиска необходимой информации.
Результатом данной работы также будет являться документация, содержащая информацию по созданию и эксплуатации информационной системы.

В ходе выполнения данного курсового проекта была разработана структура базы данных и программное обеспечение для работы с ней и решены следующие задачи:
• разработано программное средство «Автоматизированная информационная система издательства», что удовлетворяет целям курсовой работы;
• проведено исследование предметной области, выделение ряда информационных объектов и функциональных областей, необходимых для организации структуры данных, позволило построить инфологическую модель данных;
• построена даталогическая модель данных с использованием реляционного подхода к проектированию базы данных, что дало возможность устранить дублирование информации в базе данных;
• сетевое взаимодействие пользователей программного средства организовано с помощью интегрированных средств СУБД Microsoft Access;
• приложение, реализующее взаимодействие с пользователем, было также реализовано с использованием среды Microsoft Access.
Для выполнения данной курсовой работы были использованы теоретические знания и практические навыки, полученные в ходе изучения таких дисциплин как «Основы проектирования баз данных».
Итогом работы стало создание программного средства, автоматизирующего работу издательства, в частности, позволяющего учитывать объем, количество и качество оказываемых услуг, вести собственную клиентскую базу данных, а также составить анализ по данным сведениям для предоставления его к сведению руководства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу