*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовое планирование в системе менеджмента на предприятии (на конкретном примере)

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 502

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..3
1. Теоретические аспекты финансового планирования на предприятии……...5
1.1 Сущность финансового планирования……………………………………….5
1.2 Показатели финансового состояния предприятия…………………………10
2. Финансовое планирование в ООО «Строительная компания Стратегия»…..17
2.1 Экономико-организационная характеристика ООО «Строительная компания Стратегия»…………………………………………………………………………17
2.2 Финансовое планирование на предприятии………………………………..22
2.3 Основные направления совершенствования финансового планирования на предприятии……………………………………………………………………….27
Заключение………………………………………………………………………..32
Список литературы……………………………………………………………….34


Актуальность финансового планирования очевидна в нынешних условиях существования предприятий. Связано это, прежде всего, с переходом от командной модели экономики, при которой планирование осуществлялось централизованно, к рыночным отношениям. Современный рынок предъявляет серьезные требования к предприятию. Сложность и высокая подвижность происходящих на нем процессов создают новые предпосылки для более серьезного применения планирования.
Современное планирование стратегии развития опирается в первую очередь на анализ финансового состояния предприятия. Предприятие не сможет надолго закрепиться на рынке, если его руководство не будет опираться на определённую стратегию развития, которая, в первую очередь, включает в себя цель, к которой необходимо стремиться. Разработка стратегии развития предприятия является стержнем и основой его деятельности по той лишь причине, что любая деятельность начинается с целеполагания, достигнуть которой нельзя без чёткого представления о том, как это необходимо делать, и без учёта как внутренних, управляемых факторов, так и внешних факторов.
В связи с этим, актуальное значение приобретает анализ и оценка финансового состояния предприятия и разработка стратегии финансового оздоровления.
Целью работы является: разработка комплекса мероприятий по совершенствованию финансовой деятельности и реализации финансового планирования в ООО «Строительная компания Стратегия».
В связи с поставленной целью в работе поставлены следующие задачи
- охарактеризовать понятие и содержание финансового планирования;
- изучить процесс финансового планирования в ООО «Строительная компания Стратегия»;
- проанализировать финансовое состояние предприятия и показатели коммерческой деятельности предприятия;
- рассмотреть содержание финансового планирования на исследуемом предприятии.
Объектом исследования является ООО «Строительная компания Стратегия».
Предметом исследования является финансовое планирование...


В работе были проанализирована теоретические аспекты финансового состояния предприятия, и рассмотрена диагностика вероятности банкротства. На основании анализа теоретических подходов к оценке финансового состояния можно сделать вывод о том, что целью анализа финансового состояния предприятия является получение определенного числа основных параметров, дающих объективную и обоснованную характеристику финансового состояния предприятия. Это относится, прежде всего, к изменениям в структуре активов и пассивов, в расчетах с дебиторами и кредиторами, в составе прибылей и убытков.
В литературе приводятся значительное количество показателей финансового анализа. Различные модели, которые используют в ходе анализа финансово-хозяйственной деятельности компании, оценивают риски потери платежеспособности, финансовой устойчивости и независимости фирмы за прошедший период.
По проанализированному ООО «Строительная компания стратегия» оценка показателей финансового состояния показал отрицательную динамику основных экономических показателей и коэффициентов. Анализ финансовой устойчивости предприятия выявил, что на протяжении анализируемого периода практически все из рассматриваемых показателей характеризующих финансовую устойчивость ООО «Строительная компания стратегия» (исключение составляет только коэффициент маневренности), соответствуют установленному нормативу.
Тем не менее, несмотря на то, что финансовое состояние ООО «Строительная компания стратегия» показало положительную динамику, все же для предприятия были разработаны направления оптимизации и совершенствования финансового состояния. Которые заключались в дальнейшем снижении себестоимости. Было предложено снижение себестоимости за счет использования иностранных комплектующих словенской фирмы. Как показали расчеты экономический эффект от замены отечественных комплектующих на 1000 единиц товарной продукции на импортные составит 500 000 руб. При оптимизации технологического процесса, себестоимость пылесоса снизится...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу