*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Арбитражный процесс

контрольные работы, Право

Объем работы: -8 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 887

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Принцип диспозитивности 3
Задача 4
Список использованной литературы 8
Принцип диспозитивности

Принцип диспозитивности, по мнению ученого В.В. Яркова, выводится из содержания целого ряда норм арбитражного процессуального права (ст. ст. 4, 36, 37, 41, 49 АПК РФ и др.) и представляет собой правило, согласно которому заинтересованные в исходе дела лица вправе самостоятельно распоряжаться принадлежащими им субъективными материальными правами и процессуальными средствами их защиты .
В случае нарушения или угрозы нарушения прав, свобод и охраняемых законом интересов заинтересованное лицо по своему усмотрению вправе принять решение, воспользоваться правом на судебную защиту или нет. При выборе судебного способа защиты нарушенного права ему должен быть предоставлен равный с другими заинтересованными лицами доступ к правосудию в соответствии с порядком, установленным законом.
Задача

Пятнадцатый апелляционный арбитражный суд в коллегиальном составе судей Р., В., Л. 09.10.2009 рассматривал апелляционную жалобу ООО «Тэй». Определением от 09.10.2009, подписанным судьями Р., В., Л., рассмотрение дела было отложено на 13.11.2009.
13.11.2009 судом апелляционной инстанции рассмотрение дела было продолжено и было принято постановление, которым апелляционная жалоба была оставлена без удовлетворения, а оспариваемое решение - без изменения. Из вынесенного постановления следует, что в коллегиальный состав суда апелляционной инстанции, рассмотревшего жалобу, входили судьи Р., К., Л. В постановлении суда апелляционной инстанции от 13.11.2009 отсутствуют сведения о том, что после замены судьи рассмотрение дела началось сначала.
В каком случае возможна замена судьи? Каков порядок замены судьи? Как должен был поступить суд апелляционной инстанции?

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу