*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формы организации учебной деятельности на уроках информатики

курсовые работы, Разное

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1010

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Формы обучения в основной общеобразовательной школе 5
1.1. Принцы формирования содержания общего среднего образование 5
1.2. Общая характеристика форм учебной деятельности 14
1.3. Особенности современного урока информатики 24
Глава 2. Формы учебной деятельности на уроках информатики 31
2.1. Анализ опыта учителей 31
2.2. Фрагменты уроков по нескольким формам 36
2.2.1. Конспект урока формирования новых умений 36
2.2.2. Конспект урока изучения новых знаний 45
2.2.3. Конспект практического применения новых знаний 61
2.2.4. Конспект урока обобщения и систематизации 70
2.2.5. Конспект урока контроля и коррекции 78
Заключение 87
Список использованной литературы 89
Весь педагогический процесс покрыт густой сетью законов, закономерностей, принципов, которые регулируют и направляют его течение. Принципы – основные положения, определяющие содержание, организационные формы и методы учебного процесса в соответствии с его общими целями и закономерностями. Требования принципов реализуются через систему правил – описание педагогической деятельности в определенных условиях для достижения поставленной цели.
История дидактики характеризуется настойчивым стремлением исследователей выявить общие принципы обучения и на их основе сформулировать те важнейшие требования, соблюдая которые учителя могли бы достигать высоких и прочных результатов. Принципы обучения выступают в органическом единстве, образуя целостную концепцию дидактического процесса. Фундамент современной системы обучения заложен Я. А. Коменским. Напомним, что основой Я. А. Коменский считал принцип природосообразности, а все остальные принципы выступали у него в той последовательности, которая согласовывалась с идеей природосообразности.
А. Дистервег наполнил эту систему конкретными правилами, которые он рассматривал в виде требований к: 1) содержанию обучения; 2)обучающим; 3)обучающимся. К. Д. Ушинский определил необходимые условия хорошего обучения так: своевременность, постепенность, органичность, постоянство, твердость усвоения, ясность, самодеятельность учащихся, отсутствие чрезмерной напряженности и чрезмерной легкости, правильность.
Подготовка учащихся к жизни, труду и творчеству закладывается в общеобразовательной школе. Для этого процесс обучения и организационная методика урока должна быть построена так, чтобы широко вовлекать учащихся в самостоятельную творческую деятельность по усвоению новых знаний и успешному применению их на практике.
Классно-урочная система предусматривает различные формы организации учебно-воспитательного процесса: домашняя учебная работа (самоподготовка), экскурсии, практические занятия и производственная практика, семинарские занятия,...
В п݅р݅о݅ц݅е݅с݅с݅е р݅а݅з݅р݅а݅б݅о݅т݅к݅и т݅е݅м݅ы к݅у݅р݅с݅о݅в݅о݅й р݅а݅б݅о݅т݅ы݅, и݅з݅у݅ч݅е݅н݅и݅я т݅е݅о݅р݅е݅т݅и݅ч݅е݅с݅к݅о݅г݅о м݅а݅т݅е݅р݅и݅а݅л݅а݅, е݅г݅о п݅р݅а݅к݅т݅и݅ч݅е݅с݅к݅о݅г݅о п݅р݅и݅м݅е݅н݅е݅н݅и݅я н݅а у݅р݅о݅к݅а݅х и݅н݅ф݅о݅р݅м݅а݅т݅и݅к݅и в 5-9 к݅л݅а݅с݅с݅а݅х о݅б݅щ݅е݅о݅б݅р݅а݅з݅о݅в݅а݅т݅е݅л݅ь݅н݅о݅й ш݅к݅о݅л݅ы݅, н݅а݅м݅и б݅ы݅л݅и с݅д݅е݅л݅а݅н݅ы в݅ы݅в݅о݅д݅ы݅:
- в݅с݅е п݅р݅и݅н݅ц݅и݅п݅ы о݅б݅у݅ч݅е݅н݅и݅е в݅з݅а݅и݅м݅о݅с݅в݅я݅з݅а݅н݅ы݅, п݅р݅е݅д݅с݅т݅а݅в݅л݅я݅ю݅т с݅и݅с݅т݅е݅м݅у݅, т݅а݅к к݅а݅к к݅а݅ж݅д݅ы݅й и݅з н݅и݅х я݅в݅л݅я݅е݅т݅с݅я и݅с݅х݅о݅д݅н݅ы݅м п݅о݅л݅о݅ж݅е݅н݅и݅е݅м д݅л݅я...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу