*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Невербалика как средство массовой коммуникации в PR

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 612

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 ОСОБЕННОСТИ PR-ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 5
1.1 Функции и роли PR-деятельности 5
1.2 Цель и основные задачи системы связей с общественностью 8
ГЛАВА 2 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ НЕВЕРБАЛИКИ КАК СРЕДСТВА МАССОВОЙ КОММУНИКАЦИИ В PR 14
2.1 Структура невербальной коммуникации 14
2.2 Особенности невербального средства общения в деятельности PR-специалиста 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 22
Паблик рилейшнз - достаточно новая научная отрасль. Public - в переводе с английского языка - общественный, relations - отношения, связи .
Считают, что словосочетание-паблик рилейшнз (связи с общественностью) первым стал использовать в 1807 г. президент США Томас Джефферсон. Однако даже у себя на родине, в США, еще полвека назад ученые и практики, занимавшиеся ее проблемами, не считались специалистами. Только после того, как приобрели сверхобычное распространение информационные процессы, усилилось их социальное влияние и возросла роль коммуникативной сферы жизни общества, паблик рилейшнз была признана наукой и официально вошла не только в программы высших учебных заведений, но и в практику работы ведущих западных компаний.
Теоретико-методологический анализ деятельности системы связей с общественностью требует обращения к базовой дисциплине - теории коммуникации, на которой основывается паблик рилейшнз и без которой нельзя понять сущности и специфики связей с общественностью. Только овладев хотя бы минимумом знаний этой теории, можно начинать изучение теории и практики связей с общественностью.
Современный социально-ответственный бизнес основывается на ценностных ориентациях, предусматривающих безусловное уважение к личностным качествам сотрудников и осознание ими своей ответственности перед фирмой (организацией), соблюдение корпоративных норм, традиций, бережное отношение к ее материальной и интеллектуальной собственности, функциональных обязанностей, налаживание корректных деловых внутренних отношений. Благодаря системному использованию PR, можно обеспечить осознание этих установок руководством, менеджерами, персоналом фирмы (организации), утвердить их в повседневной практике.
Итак, PR-деятельность позволяет менеджменту учитывать политическую ситуацию, экономические реалии, отношение общества к фирме (организации), обеспечивать социальную ответственность, содействуют эффективному использованию потенциала, особенно человеческому, целенаправленному воздействию...
Итак, PR-менеджер - это менеджер по связям с общественностью, другими словами, посредник между компанией и ее целевой аудиторией (потенциальными клиентами и сотрудниками) . В основные обязанности пиар-менеджера входит информирование общественности о деятельности компании, распространение публикаций и отзывов о ней, размещение новостей и т.д. На пиар-менеджере лежит большая ответственность за имидж и репутацию компании или бренда. В функции PR-менеджера также входит представительство фирмы и выступление от ее лица на различных мероприятиях.
Можно сказать, что в услугах специалиста по связям с общественностью нуждается каждая крупная компания, пресс-служба и независимое PR-агентство. Знания и навыки PR-менеджера также востребованы в политике, шоу-бизнесе, интернете и медиа-проектах.
PR представляет из себя управление общественным мнением посредством выстраивания эффективных коммуникаций между компанией и обществом. Ключевой целью PR при продвижении товара является актуализация и формирование потребностей в нем. Специалисты по связям с общественностью должны подготовить потребителей к новому предложению, а также способствовать формированию интереса в нем. Без этого даже самый передовой товар, в который были вложены немалые деньги, может оказаться невостребованным. Для создания эффективной PR-кампании товара нужно учесть комплекс факторов. Так, необходимо правильно выбрать время для ее проведения. Если начать продвижение очень рано, это может привлечь внимание конкурентов, которые смогут опередить вас в выводе нового товара на рынок. Также важно правильно выбрать каналы продвижения продукции.
Сегодня PR (или public relations, связи с общественностью) выступает одним из важнейших инструментов реализации стратегических и тактических бизнес-задач. Его значение при выводе и продвижении нового товара на рынок сложно переоценить.
Невербальная коммуникация представляет собой сложный процесс взаимодействия людей, в котором участвуют и слова, и тон голоса, и жесты, и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу