*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деятельность политических партий в Республике Крым по привлечению голосов во время выборов 2014

дипломные работы, Политология

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 557

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
РАЗДЕЛ 1. Политические партии и выборы как особый политический процесс: теоретико-методологические основа 8
1.1. Место и роль политических партий в современном политическом пространстве 8
1.2. Создание коммуникативно-символьного пространства как средства привлечения избирателей 12
РАЗДЕЛ 2. Выборы 2014 г. в Республике Крым: основные характеристики 21
2.1. Специфические особенности политического развития Крыма 21
2.2. Регламентация выборов в представительный орган власти республики 33
2.3. Основные участники выборов 2014г.: политические партии Республики Крым 39
РАЗДЕЛ 3. Особенности агитационной деятельности политических партий в рамках выборов 2014 г 42
3.1. Общие положения предвыборной агитации 42
3.2. Основные направления деятельности по привлечению голосов политической партией «Единая Россия» 49
3.3. Положение Коммунистической партии Российской Федерации 52
3.4. Агитационная кампания ЛДПР 58
Заключение 62
Список использованной литературы 65
Актуальность дипломной работы. В истории постсоветской России принятие в состав РФ новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя - произошло впервые. Воссоединение с РФ Крыма, ранее входившего в РСФСР и переданного Украине в 1954 г., являвшейся на тот момент союзной республикой в составе СССР, обусловило необходимость проработки механизма обеспечения прав новых граждан РФ, проживающих на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Наряду с предпринимаемыми мерами по обеспечению предусмотренных законодательством РФ социально-экономических гарантий, направленными, в частности, на повышение размеров оплаты труда и пенсий, не менее важным является и вопрос о политических правах, включая право на объединение в политические партии. С другой стороны, проблема осуществления деятельности на территории новых субъектов РФ представляет интерес и для самих политических партий - причем как российских, т.е. созданных и зарегистрированных в РФ в соответствии с требованиями Федерального закона "О политических партиях", так и политических партий Украины или региональных отделений данных политических партий, осуществляющих деятельность в Крыму и Севастополе, ранее созданных на основе украинского законодательства. Все представленные в Государственной Думе политические партии уже заявили о намерении создать в указанных субъектах РФ свои региональные отделения. В свою очередь, ряд действующих в Крыму и Севастополе партий (или региональных отделений партий) изъявили желание войти в состав российских партий.

Объект дипломной работы — выборы как политический процесс в современных условиях.
Предмет дипломной работы — особенности агитационной деятельности политических партий в рамках предвыборных кампаний.
Исходя из определенных объекта и предмета, основной целью дипломной работы выступает рассмотрение и выявление особенностей деятельности по привлечению голосов политическими партиями в условиях существования Республики Крым...
В демократическом обществе политические партии отвергают насильственные методы борьбы за власть и ориентируются на избирательный процесс. Выборы являются главной ареной соперничества партий. Поэтому одной из главных задач партии является обеспечение поддержки избирателей, создание и расширение электората. Выборы дают партиям доступ к рычагам власти, а их итоги определяют, какие именно партии в течение установленного законом срока будут осуществлять руководство государством.
Победившие на выборах партии формируют парламент путем образования парламентских фракций. В странах Запада действует принцип относительной автономии партийных фракций в парламентах и муниципалитетах. В соответствии с ним члены фракций учитывают не только партийные установки, но и волю избирателей, интересы спонсоров, субсидировавших избирательные кампании. Результаты выборов влияют также на формирование органов исполнительной власти. В общемировой практике имеется опыт, когда в парламентских республиках премьер-министром становится либо лидер или представитель правящей партии, победившей на выборах и имеющей большинство в парламенте, либо представитель партийной коалиции.
В рамках организации выборного процесса участники (политические партии) для привлечения голосов избирателей стремятся оказать определенное воздействие на целевую аудиторию. Это воздействие осуществляется посредством особого коммуникативного пространства — дикурса, через которое политические партии доводят свои политические платформы и идеи до избирателей. Дискурсы способны воспроизводить социальные, культурные и политические идентификации. Процессы глобализации обострили проблему политической и социокультурной идентификации. С развитием информационных технологий и массовых коммуникаций политический дискурс становится все более медиатизированным.
Агитация, проведенная в рамках предвыборной кампании в Республике Крым в сентябре 2014 года, в связи с определенными характерными особенностями политического развития нового...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу