*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление малым предриятием

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 555

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..4
ГЛАВА 1. ТЕОРИТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ МАЛЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ……………………………………………………..7
1.1. Понятие и особенности малого предприятия………………………………7
1.2. Сущность и содержание процесса управления малым предприятием…..13
1.3. Особенности управления малым бизнесом………………………………..19
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ…………………………………………………………………28
2.1. Общая характеристика деятельности……………………………………...28
2.2. Система управления на предприятии……………………………………...33
2.3. Анализ управления финансами…………………………………………….36
2.4. Оценка системы планирования на предприятии………………………….39
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ И МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ..43
3.1. Рекомендации по улучшению кадровой работы и системы подбора персонала………………………………………………………………………....43
3.2. Мероприятия по совершенствованию системы мотивации сотрудников……………………………………………………………………...49
3.3. Рекомендации по совершенствованию корпоративной культуры………57
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….65
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ……………………………………………………...70
Актуальность исследования управления малым бизнесом особенно в нашей стране, существенно отличаются от управления крупными предприятиями. По статистике, малые предприятия в России существуют менее двух лет, только лишь каждое десятое предприятие малого бизнеса доживает до десятилетнего возраста. Эти неутешительные цифры связаны с тем, что предприниматели не предают особое внимание управленческой деятельности малым бизнесом.
Малые предприятия очень важны для развития нормального функционирования экономики. Малое предпринимательство оказывает существенную пользу в развитии народного хозяйства, решение социальных проблем, трудовую занятость населения. Малое предпринимательство – это высокая способность внедрения нововведений, мобильность технологических изменений, внедрение изобретений, быстрый рост сферы услуг и занятости, острая ценовая и неценовая конкуренция, ведущая, к снижению цен одновременно получая продукцию и услуги высокого качества. Благодаря этому государство получает большую выгоду в форме налоговых поступлений. На основе вышеперечисленного можно судить, что малые предприятия приносят существенный вклад в экономику страны. Все эти и другие экономические и социальные функции малого предпринимательства ставят его развитие в разряд важнейших государственных задач, делают его неотъемлемой частью реформирования экономики России.
В целом для экономики, деятельность малых предприятий оказывается важным фактором повышения ее гибкости. По уровню развития малого бизнеса специалисты даже судят о способности страны приспосабливаться к меняющейся экономической обстановке. Что касается России, находящейся на начальном этапе развития рыночных отношений, именно создание и развитие сектора малого предпринимательства должно стать социальной основой общества, обеспечивающей подготовку населения и переход всего хозяйства страны к рыночной экономике. Вопреки трудностям и неудачам, малое предпринимательство развивается, решая экономические, социальные, научно-технические...
В Россܲиܲйсܲкоܲй Феܲдерܲаܲцܲиܲи к субъеܲктܲаܲм мܲаܲлоܲго преܲдܲпрܲиܲнܲиܲмܲатеܲлܲьстܲвܲа отܲносܲятсܲя потребܲитеܲлܲьсܲкܲие кооܲперܲатܲиܲвܲы, коܲмܲмерчесܲкܲие орܲгܲаܲнܲизܲаܲцܲиܲи, иܲнܲдܲиܲвܲиܲдуܲаܲлܲьܲнܲые преܲдܲпрܲиܲнܲиܲмܲатеܲлܲи, крестܲьܲяܲнсܲкܲие (ферܲмерсܲкܲие) хозܲяܲйстܲвܲа, у которܲыܲх: чܲисܲло рܲаботܲнܲиܲкоܲв не преܲвܲыܲшܲает 100 чеܲлоܲвеܲк, вܲыручܲкܲа без учетܲа нܲаܲлоܲгܲа нܲа добܲаܲвܲлеܲнܲнуܲю стоܲиܲмостܲь не преܲвܲыܲшܲает 400 мܲлܲн. руб. в гоܲд. Мܲаܲлܲые преܲдܲпрܲиܲятܲиܲя обесܲпечܲиܲвܲаܲют необܲхоܲдܲиܲмуܲю мобܲиܲлܲьܲностܲь в усܲлоܲвܲиܲяܲх рܲыܲнܲкܲа, созܲдܲаܲют гܲлубоܲкуܲю сܲпеܲцܲиܲаܲлܲизܲаܲцܲиܲю и кооܲперܲаܲцܲиܲю, без которܲыܲх неܲмܲысܲлܲиܲмܲа иܲх вܲысоܲкܲаܲя эффеܲктܲиܲвܲностܲь. Мܲаܲлܲые преܲдܲпрܲиܲятܲиܲя сܲпособܲнܲы не...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу