*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегия развития туристской дестинации «Кубанское Приазовье»

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 677

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Формирование туристских дестинаций: теоретико-методологические основы 7
1.1.Туристская дестинация как ключевой компонент современной туристической системы 7
1.2. Современные тенденции формирования дестинаций России 21
1.3. Формирование маркетинговой стратегии развития туристской дестинации: основные принципы и показатели 34
2. Разработка стратегии развития туристской дестинации на примере «Кубанское Приазовье» 43
2.1.Характеристика и анализ перспектив региона как туристской дестинации 43
2.2.Основные направления развития туристской дестинации «Кубанское Приазовье» 53
2.3.Оценка рисков и перспектив функционирования туристской дестнации «Кубанское Приазовье» 60
Заключение 66
Список использованной литературы 68
Приложения 72
Актуальность дипломной работы. Современное положение Российской Федерации, изменение экономического положения и международной обстановки обусловили значительное сокращение выездного туризма. Резкое падение курса рубля привело к переориентации выездного туризма на въездной и усиление внутреннего туризма. Таким образом, российские курортные и туристские зоны становятся для многих приоритетным местом отдыхом. В связи с этим возросла необходимость формирования новых подходов к стратегиям продвижения и развития туристских дестинаций. В таких условиях для бизнеса и государства на первый план выходит не жесткая экономия и снижение запаса прочности операционной деятельности, а стимулирование потребительского спроса с учетом очевидных преимуществ дестинации – территориальных, инфраструктурных, природно-климатических. Однако неконкурентоспособность российского рынка туристических услуг не позволила получить должный эффект от туристской деятельности. Таким образом, при определении стратегических ориентиров развития российских дестинаций необходимо комплексное решение сложившейся ситуации.
Формируемая стратегическая направленность должна быть ориентирована на мировой туристский рынок. Это позволит избежать изолированности отечественного рынка туристских услуг в мировом туристском пространстве и обеспечит баланс туристских потоков. Выравнивание условий в уровне обслуживания туристов на отечественном рынке туристских услуг создаст предпосылки для замещения иностранного туристского продукта российским. Особым направлением развития туристической деятельности выступает Кубанское Приазовье.
Объект дипломной работы — развитие туристской дестинации в современных условиях.
Предмет дипломной работы — стратегия развития туристской дестинации на примере Кубанского Приазовья.
В связи с определенными объектом и предметом, целью дипломной работы является рассмотрение и анализ основных направлений современного развития российских туристских дестинаций и формулировка практических...

В контексте современного экономического развития России все большую значимость приобретают повышение хозяйственной активности в регионах, развитие территориальных конкурентных преимуществ, оптимизация отраслевой структуры субъектов РФ, преодоление кризисных тенденций, усиление интеграционных процессов в национальную и мировую экономику, а также более полная реализация потенциала долгосрочного роста.
Одним из основных понятий региональной экономики является экономическое пространство, под которым понимается «насыщенная территория, вмещающая множество объектов и связей между ними: населенные пункты, промышленные предприятия, хозяйственно освоенные и рекреационные площади, транспортные и инженерные сети и т.д.». Качество экономического пространства определяется структурой региональной экономики, концентрацией факторов производства, интенсивностью хозяйственных связей между элементами пространства, развитостью инфраструктуры, отсутствием угроз долгосрочного развития и кризисных процессов, а также другими характеристиками.
Сфера туризма рассматривается не только как локомотив развития страны в целом, но и как основа эффективного функционирования регионов, отдельных территорий. Кроме того, государственными органами власти на туризм возлагаются функции по налаживанию взаимодействий между государством, другими отраслями народного хозяйства и обществом. Ориентация на удовлетворение потребностей общества позволяет сделать вывод о том, что развитие туризма невозможно без развития рынка в целом. При этом, цель развития туризма определена как комплексное развитие внутреннего и въездного туризма. При этом, особое внимание уделено тому, что для каждой отдельной территории должны быть выработаны дифференцированные меры в связи с тем, что каждая территория отлична по уровню своего социального, культурного и экономического развития.
Развитие сферы туризма должно базироваться на следующих основных положениях: эффективное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу