*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Женский и мужской стили делового общения

контрольные работы, Этика и эстетика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 590

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Женский и мужской стили делового общения: общее и различное………...4
2. Флирт, служебные романы, сексуальные домогательства: значение для людей и решения задач управления…………………………………………....10
3. Мужчины и женщины в деловом общении: равенство или равноценность?......................................................................................................12
Заключение……………………………………………………………………….16
Список использованной литературы…………………………………………...17


Равноправие мужчин и женщин – это одна из самых важных проблем 21 столетия. Сегодня нравы, взгляды, отношение к семейным и жизненным ценностям вообще как у мужчин, так и у женщин, значительно отличается от взглядов предков.
Равноправие на работе – извечная тема для споров между представителями женского и мужского пола. Женщины требуют равноправия во всех областях деятельности: как в семейном быту, так и в карьерном росте. При этом все конфликты, что появляются в результате ссор, чаще всего связаны с непониманием понятия равенства и равноправия.
Равноправие между мужчиной и женщиной, по мнению многих, просто-напросто иллюзия. Это также подтверждает индекс равноправия, что публикует ежегодно всемирный экономический форум, который рассчитывает возможности мужчин и женщин в политике, карьере, здравоохранении и образовании.
Тема работы – Женский и мужской стили делового общения: общее и различное. Флирт, служебные романы, сексуальные домогательства: значение для людей и решения задач управления. Мужчины и женщины в деловом общении: равенство или равноценность?
Цель работы – изучить женский и мужской стили делового общения.
Перед работой стоят следующие задачи:
- изучить женский и мужской стили делового общения;
- рассмотреть флирт, служебные романы, сексуальные домогательства: значение для людей и решения задач управления;
- изучить проблему равенства мужчин и женщин в деловом общении.
Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы.

Сегодня большинство разводов происходит из-за конфликтов на почве неравенства и ущемления чьих-либо прав. Женщины соревнуются с мужчинами за лидерство, что вызывает у мужчин недовольство, в то время как женщина напрочь теряет присущие ей черты и традиции, становясь жестокой бизнес-леди. Существует одна поговорка: «Бабья дорога – от печи до порога». И эта поговорка как навязчивая идея засела в мозгах обоих представителей пола так же, как и «мужчины не плачут». А в итоге эти стереотипы привели к тому, что женщине просто нереально подняться по карьерной лестнице, а мужчине приходится одному волочь ношу ответственности под постоянными сомнениями в его мужской силе.
Не стоит отрицать, что дискриминация слабого пола все же существует и женское равенство предполагает в первую очередь равенство возможностей.
Естественно, неизбежным стало и другое явление, а именно борьба за равноправие женщин, что повлекла за собой еще множество всевозможных проблем и явлений, которые также сосредотачивают гендерный вопрос, в том числе женское движение за равноправие. Конечно же, понятно, что речь идет о борьбе за равноправие в сфере трудоустройства, поскольку именно в этой области женщина испытывает крайнее ущемление и отказы. Потому как настоящей причиной всех отказов работодателей является их боязнь потерять сотрудника вскоре после его приема, ведь ни одному начальнику не хочется ждать экономиста 2-3 года пока она выйдет из декретного отпуска, и при этом, хранить место для молодой мамы тоже весьма неудобно.
Так как, понемногу соглашаясь с тем, что место женщины не только у плиты, люди все еще продолжают требовать от нее соответствовать теперь уже двум ролям: матери, ответственной за воспитание детей, мужа и карьеристки, что максимально реализует себя в карьере. Также и с мужчин требуют быть не просто хорошими специалистами, но и «сильными мужами» и справляться с теми трудностями, что сваливаются на обоих представителей пары.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу