*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовые методы управления и их информационное обеспечение

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 531

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Правовые методы управления 4
2. Информационное обеспечение правовой деятельности 6
3. Информационно-справочные системы и их виды 10
Заключение 14
Список литературы 15
Обеспечение нормального функционирования системы управления организации осуществляют следующие подсистемы: правовое обеспечение управления, информационное обеспечение управления, обеспечение техническими средствами управления, методическое и нормативное обеспечение управления, делопроизводство.
Правовое обеспечение - составная часть системы управления организации и заключается в использовании средств и форм юридического воздействия на органы и объекты управления для обеспечения высокой эффективности производства, укрепления дисциплины, охраны труда работающих и повышения уровня социально-экономического развития организации.
Основные цели правового обеспечения управления: правовое регулирование отношений в процессе управления организации; защита прав и законных интересов организации, а также прав и законных интересов работников.
Целью данной работы является проведение исследования правовых методов управления и их информационного обеспечения. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1) рассмотреть правовые методы управления,
2) изучить информационное обеспечение правовой деятельности,
3) исследовать информационно-справочные системы и их виды.
Объектом исследования являются правовые методы управления. Предметом исследования выступают особенности информационного обеспечения правовых методов управления.
В работе для проведения исследования использовались методы анализа, синтеза, описательные методы.
Система документооборота в процессах информационно-документационного обеспечения играет существенную роль в формировании внешней и рабочей среды, обеспечивающей так называемый информационный комфорт: получение нужной информации в нужное время. Именно поэтому формирование данной системы есть прерогатива специалиста по организации управления (менеджера), а не специалиста по информатике, знакомого лишь с элементами теории организации. На практике, к сожалению, реализация документооборота (даже на крупных предприятиях) осуществляется канцеляриями, не располагающими кадрами, компетентными в вопросах управления.
Эффективность информационно-правового обеспечения органов управления необходимо определять через показатели качества государственного управления. В стране созданы и сопровождаются значительные объемы информационных ресурсов различных видов и классов. Однако созданию информационно-правого обеспечения и формированию баз данных операций государственного управления высших звеньев государственной власти, в компетенцию которых входит генерация стратегических целей (доктрин) государства, выбор обоснованной политики и курса страны, анализ упреждающих сценариев развития кризисных ситуаций в обществе и мире, уделяется на наш взгляд, недостаточное внимание. Именно разработка этих направлений может дать значительный эффект в реализации государственной политики в сфере информационного обеспечения органов правового обеспечения.
Важнейшим фактором, определяющим эффективность государственной власти, является уровень ее информационного обеспечения, степень оснащенности современными техническими, технологическими и телекоммуникационными системами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу