*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Банковская система России: анализ и особенности функционирования на современном этапе (анализ основных показателей )

курсовые работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 600

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …….………………………………………………..…………….
1. Банковская система: сущность, функции, структура ..………………..
1.1 Понятие и элементы банковской системы …………….………
1.2 Принципы функционирования банковской системы …….…..
1.3 Роль Банка России в банковской системе ………...…………..
Выводы ………………………………………………………………
2. Банковская система РФ на современном этапе ….……………………
2.1 Анализ основных показателей банковской системы РФ .……
2.2 Анализ деятельности Центрального банка ……………….…..
2.3 Проблемы современной банковской системы РФ и пути их решения …………………………………………………………………….
Выводы……………………………………………………………….
Заключение …..………………………………………………………….….
Список литературы …………………………………..…………………….
Изменение экономических отношений в России, происходящее на протяжении последних двух десятилетий, шло параллельно с изменениями в экономике, финансах и банковско-кредитной системы страны.
В связи с этим нарастает необходимость изучения тенденций и перспектив развития банковской системы РФ.
На данный момент существует законодательство, регулирующее банковскую деятельность в России, существует множество публикаций на предмет наполнения понятия «банковской системы». Однако все это не предупреждает споры об уровне формирования банковско-кредитной системы в РФ. Таким образом, возникает непрекращающаяся потребность в обращении к понятийному аппарату, содержанию функций и свойств присущих банковской системе, наполнению представлений о банковской системе с учетом современных тенденций и зарубежного опыта.
На сегодняшний день банковская система является одной из важнейших сфер экономики РФ, поскольку именно банковская система обеспечивает платежи и расчеты. Преимущественно все коммерческие сделки проводятся с использованием вкладов, кредитов и инвестиций. При этом банки выступают финансовыми посредниками. В этом случае их функция заключается в накоплении и перераспределении средств, полученных от населения и юридических лиц, в кредиты для населения и юридических лиц.
Банковская система имеет свой потенциал развития, который во многом зависит от тенденций развития мировых банковских систем, что также обуславливает ее роль в экономике России.
На перспективы и возможности развития банковско-кредитной системы России оказывают влияние как внутренние, так и внешние факторы. В первую очередь, среди внутренних факторов развития необходимо отметить мировой финансово-экономический кризис и ситуацию, которую он вызвал на финансовых рынках мирового масштаба. Все это определяет во многом состояние банковского системы России.
Таким образом, целью данной курсовой работы является анализ и изучение особенностей функционирования банковской системы России на современном этапе....
Цель данной курсовой работы - анализ и изучение особенностей функционирования банковской системы России на современном этапе – была достигнута благодаря решению поставленных задач.
Согласно ФЗ № 395-1 ««О банках и банковской деятельности»» банк определяется как кредитная организация, имеющая исключительное право осуществлять в совокупности такие банковские операции, как привлечение во вклады денежных средств физических и юридических лиц, размещение указанных средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности, срочности, а также открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц.
Банковская система России представляет собой один из наиболее важных составляющих экономики страны. Здоровая и эффективная банковская система серьезно влияет на уровень развития экономики. В этой связи формирование и поддержка стабильности банковской системы страны, особенно в текущих сложных экономических и политических условиях, является одной из первостепенных задач государств.
Центральный Банк России (ЦБР) является основным банком страны и основным кредитором. Данный банк является банком государственной собственности. Основная функция Центральных банков – регулирующая. Роль Банка России заключается в укреплении денежного обращения, защиту и обеспечение устойчивости курса российского рубля по отношению к иностранным валютам, а также обеспечение общего развития и укрепление банковской системы государства. Анализ деятельности Центрального банка РФ позволяет сделать вывод, что в настоящее время банком проводится жесткая кредитно-денежная политика, направленная на сокращение инфляции. Кроме того, Центробанку были переданы функции мегарегулятора, что также оказало существенное влияние на деятельность.
Согласно анализу динамики развития банковской системы России за последние десять лет (с 2004 по 2014 гг.), можно говорить о её стремительном развитии, позволившее заметно расширить предложение банковских услуг в нашей стране.
В общем, можно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу