*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет продажи продукции (работ, услуг)

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 528

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЁТА И АУДИТА ВЫПУСКА, ОТГРУЗКИ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ И ЕЁ ПРОДАЖИ 5
1.1 Понятие готовой продукции, ее оценка и классификация 5
1.2 Учет продажи готовой продукции 10
1.3 Нормативно-правовое обеспечение учета продажи 13
готовой продукции 13
2 УЧЕТ ПРОДАЖИ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ НА ПРИМЕРЕ ЗАО «НОРСКИЙ КЕРАМИЧЕСКИЙ ЗАВОД» 18
2.1 Технико-экономическая и организационная характеристика ЗАО «Норский керамический завод» 18
2.2 Документальное оформление движения 25
готовой продукции 25
2.3 Аналитический продажи готовой продукции 30
2.4 Раскрытие информации о готовой продукции и расходах на 34
продажу в бухгалтерской отчетности 34
3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УЧЕТА ЗАО «НОРСКИЙ КЕРАМИЧЕСКИЙ ЗАВОД» 38
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 43
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 45
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 46


Результативность процессов выпуска и продажи готовой продукции выступает необходимым условием эффективности деятельности коммерческих организаций. В современных условиях хозяйствования операции по продаже готовой продукции являются особой областью управленческой, ревизионной, контрольно-аудиторской деятельности, что связано как со специфичностью данного процесса, так и с влиянием его результатов на все стороны жизнедеятельности коммерческой организации.
Продажа изготовленной продукции представляет собой важнейший показатель деятельности производственной организации. Ведь именно продажей продукции завершается оборот средств, затраченных на ее изготовление. В результате продажи готовой продукции организация-изготовитель получает оборотные средства, необходимые для возобновления нового цикла производственного процесса. Продавать свою продукцию изготовитель может путем отгрузки произведенной продукции в соответствии с заключенными договорами или путем продажи через собственное торговое подразделение.
Для того чтобы правильно и своевременно осуществлять учет резуль-татов производственной деятельности предприятие должно выбрать и закрепить в своей учетной политике ряд основополагающих принципов и методов по учету готовой продукции. От выбранного предприятием метода оценки готовой продукции и признания выручки от ее реализации зависят многие показатели деятельности предприятия.
Целью данной курсовой работы является оценка учета продажи готовой продукции на предприятии и разработка рекомендаций, направленных на его совершенствование.
Объектом исследования в данной работе выступает ЗАО «Норский керамический завод».
Для достижения цели исследования необходимо решить следующие задачи:
• изучить теоретические основы учета продажи готовой продук-ции;
• изучить особенности учета продажи готовой продукции в ЗАО «Норский керамический завод»;
• предложить мероприятия по совершенствованию учета продажи готовой продукции в ЗАО «Норский керамический завод».
Работа...

Целью данной курсовой работы являлась оценка учета продажи готовой продукции на предприятии и разработка рекомендаций, направленных на его совершенствование.
Объектом исследования в данной работе выступает ЗАО «Норский керамический завод».
Готовая продукция представляет собой изделия и полуфабрикаты, обработка которых полностью закончена, а также те, которые в соответствии с действующими стандартами или утвержденными техническими условиями приняты заказчиком или на склад.
Вторая глава курсовой работы была посвящена изучению действующей хозяйственной практики ЗАО «Норский керамический завод». В ней были представлены основные первичные документы по оформлению движения готовой продукции, способы ведения аналитического и синтетического учета на предприятии, порядок раскрытия информации о готовой продукции и расходах на продажу в бухгалтерской отчетности.
Готовая продукция в ЗАО «Норский керамический завод» отражается в бухгалтерском балансе без применения счета 40 «Выпуск продукции (работ, услуг)» по фактической производственной себестоимости, включающей затраты, связанные с использованием в процессе производства основных средств, сырья, материалов, топлива, энергии, трудовых ресурсов, и другие затраты на производство продукции. Такой способ учета выпуска готовой продукции выбирается предприятием самостоятельно и отражается в учетной политике.
Учет готовой продукции в исследуемом предприятии ведется на актив-ном счете 43 «Готовая продукция». Если приобретаются изделия для комплектации или для перепродажи, то они отражаются на счете 41 «Товары».
Выполненные работы и оказанные услуги напрямую списываются со счета 90-2 «Себестоимость продаж», без задействования счета 43.
Учет реализации продукции (работ, услуг) в бухгалтерском учете осуществляется на счет 90 «Продажи» на основе метода начисления, при котором определение выручки от реализации продукции (работ, услуг) производится исходя из принципа временной определенности фактов хозяйственной деятельности....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу