*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственное регулирование инвестиционной деятельности

разное, Страхование

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1430

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:

Введение
1. Государственное регулирование инвестиционной деятельности
2. Оценка инвестиционной деятельности страховщиков
Заключение
Литература
Введение

Сфера деятельности страховых организаций не ограничевается исключительно обеспечением страховой защиты. Располагая достаточным объемом временно свободных средств, страховая организация наряду с проведением страховых операций активно участвует в инвестиционной деятельности. Инвестиционная деятельность страховых организаций основана на механизмеразмещения страховых резервов. Однако привлеченных характер средств страховых резервов предопределяет установление определенных ограничений в формах и условиях их инвестирования. Необходимость исполнения договорных обязательств , создания соответствующих финансовых гарантий, а также влияние инфляции требуют от страховщика продуманной и взвешенной инвестиционной политики. Инвестиционный риск страховой организации должен быть сведен к минимуму за счет вложения средств страховых резервов в наиболее безопасные активы, приносящие не самый высокий, но устойчивый доход.
Инвестиционная деятельность составляет второй по приоритетности, после страховых взносов, источник доходов страховых организаций. В соответствии с действующим законодательством РФ – это коммерческая деятельность, разрешенная страховщикам.[ 3, с. 773].
Заключение

Страховщики в своей инвестиционной деятельности при управлении средствами страховых резервов должны обеспечивать высокую рентабельность вложений, позволяющую сохранить реальную стоимость вложенных средств в течение срока инвестрования, и в случае необходимости иметь возможность легко и быстро реализовать размещенные активы.
На инвестиционную активность страховщика существенное влияние оказывают размеры и структура страхового портфеля по видам страхования, величинааккумулированных резервов и сроки распоряжения ими.
Существенно различается структура инвестиций страховых организаций, занимающихся страхованием жизни, и иными видами страхования.
Для страховых компаний, занимающихся преимущественно иными видами страхования, чем страхование жизни, важнейшим принципом инвестиционной деятельности является ликвидность , принцип доходности имеет меньшее значение. В силу краткосрочного характера вложений здесь практически не учитывается фактор инфляции.
При управлении резервами по договорам страхования жизни, напротив, на первом месте стоит принцип доходности, а ликвидность не играет столь большой роли благодаря долгосрочному характеру договоров и согласованию сроков выплат со сроками инвестирования.
В целях обеспечения стабильности страхового рынка и защиты страхователей от потерь в результате невыполнения страховыми организациями своих обязательств во многих странах осуществляется государственное регулирование и контроль за инвестиционной деятельностью путем установления нормативов по объемам инвестиций в различные объекты, предъявления требований о предоставлении страховщиками информации об инвестиционных операция, введения запретов на отдельные виды инвестиций. [3, с. 775].

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу