*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовых показателей деятельности

главы к дипломным, Финансы

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1329

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические и методологические основы финансового анализа деятельности предприятия
1.1 Экономическая сущность, цель и значение финансового анализа в современных условиях
1.2 Виды финансового анализа
1.3 Классификация методов и приемов финансового анализа
1.4Система показателей, характеризующих финансовое состояние предприятия
1.5. Информационная основа финансового анализа
2. Анализ финансовых показателей состояния ООО магазин «Универмаг»
2.1 Общая характеристика торгового предприятия
2.2 Анализ финансовых показателей
2.3Показатели деловой активности и эффективности деятельности торгового предприятия
3. Разработка мероприятий по улучшению финансового состояния ООО «Магазин «Универмаг»
3.1. Совершенствование финансового планирования на ООО «Магазин «Универмаг»
3.2Внедрение управленческого учета на торговом предприятии
3.3 Управление оборотными активами торгового предприятия
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
Каким образом и на основании чего деловые партнеры оценивают друг друга? Сегодня прошло время, когда об успешности деятельности какого-либо предприятия или организации судят по шикарным автомобилям, офису в центре города. На первое место становятся научные подходы при оценке надежности любой фирмы. Поэтому немаловажным становится проведение различных видов анализа.
Анализ связан с повседневной финансово-хозяйственной деятельностью предприятий, их коллективов, менеджеров, собственников. В настоящее время необходимо проводить анализ обоснования и выполнения бизнес-планов, сравнительный анализ маркетинговых предприятий, анализ возможностей производства и сбыта, выяснение внутренних и внешнеэкономических ситуаций, влияющих на производство и сбыт, анализ соотношения спроса и предложения, анализ конкретных потребителей и оценки последними качества выпускающихся изделий, анализ затрат живого и овеществленного труда с необходимой их детализацией, анализ конечных финансовых результатов производственной, сбытовой, маркетинговой деятельности, анализ коммерческого риска с сказываемым на него влиянием различных факторов. Одному из основных видов анализа - анализу финансового состояния - и будет посвящена данная выпускная работа.
Финансовый анализ основывается на данных финансовой отчетности, которая является по существу «лицом» фирмы. Она представляет собой систему обобщенных показателей, которые характеризуют итоги финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Данные финансовой отчетности служат основными источниками информации для анализа финансового состояния предприятия. Ведь для того, чтобы принять решение необходимо проанализировать обеспеченность финансовыми ресурсами, целесообразность и эффективность их размещения и использования, платежеспособность предприятия, его финансовые взаимоотношения с партнерами. Оценка этих показателей, нужна для эффективного управления фирмой. С их помощью руководители осуществляют планирование, контроль, улучшают и совершенствуют...
Главная цель хозяйствующего субъекта в современных условиях - получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления капиталом. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют основную задачу управленца.
Очевидно, что от эффективности управления финансовыми ресурсами и предприятием целиком и полностью зависит результат деятельности предприятия в целом. Если дела на предприятии идут самотеком, а стиль управления в новых рыночных условиях не меняется, то борьба за выживание становится непрерывной.
В первой главе данной работы был показана экономическая сущность, цель и значение финансового анализа в современных условиях, рассмотрены методы финансового анализа и система финансовых показателей, характеризующих финансовое состояние предприятий.
Во второй главе, занимающей большую часть работы, было исследовано действующее предприятие и проведен анализ финансовых показателей торгового предприятия ООО «Магазин «Универмаг». В ходе дипломной работы было установлено реальное положение дел на предприятии; выявлены изменения в финансовом состоянии и факторы, вызвавшие эти изменения.
В третьей главе дипломной работы были описаны основные направления улучшения финансового состояния предприятия.
Исследования показали, что деятельность предприятия финансируется в основном за счет собственных средств. Баланс предприятия можно охарактеризовать ликвидным в недостаточной мере, из-за чего предприятие постоянно испытывает недостаток в денежных средствах (факт осложняющий положение предприятия).
Не смотря на увеличение стоимости имущества предприятия в 2007 году, его финансовая устойчивость несколько ухудшилась к концу года по ряду показателей. Предприятие имеет недостаточные платёжные возможности, даже при условии своевременных расчётов с дебиторами. Имея на балансе незначительную по величине стоимость оборотных активов, предприятие нуждается в большей величине собственных оборотных средств, а...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу