*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок наследования государственных наград, орденов и почетных знаков

рефераты, Наследственное право

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1660

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общие положения о государственных наградах, орденах и почетных знаках 4
2. Порядок наследования государственных наград, орденов и почетных знаков 7
Заключение 12
Библиографический список 14
Наследование - переход после смерти гражданина принадлежащего ему на основе частной собственности имущества, включающего имущественные и некоторые личные неимущественные права, к одному или нескольким лицам. При наследовании имущество умершего переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил ГК не вытекает иное (п. 1 ст. 1110 ГК). Права и обязанности переходят по наследству со всеми способами их обеспечения и лежащими на них обременениями. Преемство в отдельных правах умершего, как это имеет место при завещательном отказе (ст. 1137 ГК), не является наследственным.
Глава 65 Гражданского кодекса Российской Федерации отдельно регламентирует особенности и порядок наследования отдельных видов имущества наследодателя в силу особого правового режима данных категорий имущества.
В частности особую актуальность в настоящее время представляет вопрос об особенностях и порядке наследования государственных наград, орденов и почетных знаков.
Итак, целью настоящей работы является изучение порядка наследования государственных наград Российской Федерации, орденов и почетных знаков.
Для достижения указанной цели перед работы были поставлены следующие задачи:
1. Определить понятие и особенности правового режима данной категории наследуемого имущества.
2. Исследовать особенности наследования государственных наград, орденов и почетных знаков.
Таким образом, по результатам проведенного исследования можно сделать определенные выводы.
Государственные награды РФ и государственные награды СССР считаются высшей формой поощрения граждан за выдающиеся заслуги в защите Отечества, государственном строительстве, экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной деятельности и иные выдающиеся заслуги перед государством. Государственными наградами РФ признаются: звание Героя РФ, ордена, медали, знаки отличия РФ; почетные звания РФ. Государственные награды не включаются в состав наследственного имущества, а порядок передачи наград после смерти награжденного другим лицам определяется законодательством о государственных наградах РФ. Положение о государственных наградах устанавливает, что в случае смерти награжденных государственные награды и документы к ним остаются у наследников, в число которых в данном случае включены один из супругов, отец, мать, дети. При отсутствии наследников государственные награды и документы к ним подлежат возврату в Управление Президента РФ по государственным наградам. Наследниками в отношении наград могут быть лишь только наследники первой очереди. Государственные награды, присужденные гражданам посмертно, передаются как память одному из наследников. По решению Комиссии по государственным наградам при Президенте РФ и с согласия наследников государственные награды и документы к ним умершего награжденного или награжденного посмертно могут быть переданы государственным музеям при наличии ходатайства музея. Переданные музеям для хранения и экспонирования государственные награды наследникам умершего награжденного или награжденного посмертно не возвращаются. В случае выезда наследников из Российской Федерации за границу на постоянное жительство разрешено вывозить только документы о награждении их умершего родственника. Для вывоза государственных наград из драгоценных металлов установлены специальные правила. Так как...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу