*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система перевода денежных средств без открытия банковского счета

доклады, Банковское дело

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1350

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Денежные переводы мигрантов 4
2. Глобальные системы денежных переводов 4
3. Банковские системы денежных переводов 6
3.1 Репутация банков на рынке денежных переводов 7
3.2 Принципы работы современных банковских систем денежного перевода 7
3.3 Консолидация банковского сектора – значимый фактор развития банковских систем денежного перевода 8
3.4 Технологический бум банковских систем денежных переводов 10
3.5 Банковские системы денежных переводов и Интернет 11
3.6 Обеспечение доступа к банковским каналам 13
4. Почтовые системы денежных переводов 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 17
По свидетельству Министерства финансов США, каждый десятый человек на планете осуществляет денежные переводы. Переводы отправляют партнерам по бизнесу, находящимся в заграничной командировке и испытывающим по-требность в дополнительных средствах; их осуществляют люди, постоянно проживающие в стране и посылающие деньги своим родственникам в других городах; денежные переводы необходимы также туристам.
Российский рынок денежных переводов начал складываться практически од-новременно с формированием отечественной банковской системой. Первое время физическим лицам предлагался главным образом «импортный про-дукт» – в основном это были услуги широко известной во всем мире компа-нии Weste
Union. В сотрудничестве со многими банками она создала об-ширную дилерскую сеть и в нашей стране.
Несмотря на кризисные встряски, банковский сектор активно развивал орга-низационную и технологическую базу, необходимую для предоставления ус-луг по осуществлению денежных переводов. В результате проведенной рабо-ты по открытию корсчетов и внедрению новейших информационных техно-логий ряд банков создал необходимую инфраструктуру и смог предложить физическим лицам привлекательные тарифы.
Системы денежных переводов сегодня бурно развиваются. На рынке денеж-ных переводов работают глобальные трансфертные системы, такие как WU и MG, банковские и платежные системы, почтовые ведомства, небанковские микрофинансовые организации (НОМФ), а также новые Интернет-системы денежных переводов.
Однако реальные игроки указанного рынка, способные определять его бли-жайшие перспективы, – это WU и MG, почтовые ведомства и банки. Систе-мы, функционирующие на базе НОМФ, следует рассматривать лишь в каче-стве отдаленной перспективы, поскольку развитие данного финансового ин-ститута идет эволюционным путем, сталкивается с нехваткой инвестиций, сильно зависит от условий в конкретной стране и от государственной поли-тики в отношении НОМФ. Интернет-системы очень эффективны в регионах с развитой инфраструктурой, однако их использование мигрантами будет про-исходить по мере массового внедрения в повседневную жизнь Интернет-технологий.
Несмотря на то, что объемы переводов через новые банковские системы пе-реводов растут сегодня очень быстро, это мало сказывается на общей карти-не, характеризующей глобальный рынок переводов, поскольку количество специализированных банковских систем пока недостаточно велико, чтобы претендовать на его серьезный передел. Следует отметить лишь отдельные «победы» банков по некоторым направлениям трансграничных денежных переводов мигрантов, где за счет консолидации банковского капитала или удачных маркетинговых, организационных и технологических решений уда-ется предложить клиентам более привлекательные, чем у WU и MG, услуги денежного перевода.
Существенную конкуренцию WU и MG, а также почтовым ведомствам бан-ковские системы смогут составить лишь тогда, когда начнется широкомас-штабное внедрение новых технологий перевода денег, таких как card-to-card, а сеть из 1 млн. АТМ, установленных во всем мире, реально будет вовлечена мировой банковской системой в процедуры денежного перевода. Кроме того, должен быть сломан стереотип в отношении банков, не...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу