*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные слагаемые здоровья будущей мамы.

курсовые работы, Здоровье

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1278

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План работы.
Введение.
Теоретическая часть.
Глава I. Здоровье будущей мамы.
Глава I.1. Условия для нормального протекания беременности.
Глава I.2. Факторы, влияющие на психическое здоровье будущего малыша.
Глава I.3. Питание – залог здоровья.
Практическая часть.
Глава II. Факторы, влияющие на здоровье работающей женщины.
Глава II.1. Влияние курения на беременность.
Глава II.2. Влияние алкоголя на организм женщины.
Глава II.3. Экологические факторы, влияющие на здоровье женщины.
Заключение.
Список литературы.
Введение.
Предметом валеологии является индивидуальное здоровье и резервы здоровья человека, а также здоровый образ жизни. В этом состоит одно из отличий валеологии от профилактических медицинских дисциплин, рекомендации которых направлены на предупреждение болезней.
Валеологию разделяют на общую и частную. К частной валеологии относят медицинскую и педагогическую.
• Медицинская валеология определяет различия между здоровьем и болезнью и их диагностику, изучает способы поддержания здоровья и предупреждения заболеваний, разрабатывает рекомендации по обеспечению здоровья и здорового образа жизни человека.
• Педагогическая валеология изучает вопросы образовательной и воспитательной работой по сохранению и укреплению здоровья человека.
Серьезные мысли о здоровье будущего малыша часто приходят вместе с беременностью, когда изменить что - либо бывает поздно.
По данным медицинской статистики у совершенно здоровых молодых людей риск родить неполноценного ребенка составляет 5 %. Во всем мире уже давно принято говорить о планируемой беременности.
С чего начинается беременность? Наивный вопрос, кажется на первый взгляд… Естественно, с зачатия. Зачатие – это зарождение новой жизни, благодаря слиянию сперматозоида и яйцеклетки. Именно зачатие считается началом беременности. Период подготовки к зачатию называется периконцепционной профилактикой. С ее помощью создаются наилучшие условия для зарождения новой жизни. Но для того, чтобы родить здорового ребенка, который будет радовать своих родителей, необходимо подготовиться к этому ответственному событию в жизни. А факторов, способных омрачить всю дальнейшую жизнь будущей матери и жизнь её ребенка, достаточно много. Если женщина откладывала рождение ребенка, занимаясь учебой, карьерой, соответственно, накапливая различные заболевания, стимулированные наличием вредных привычек, то трудно рассчитывать на рождение здорового ребенка.
Готовиться к зачатию необходимо задолго до долгожданного события.
Актуальность выбранной...
Заключение.
В результате исследования по теме нашей работы, мы установили, что на организм будущей мамы влияет множество факторов.
Каждая будущая мама всегда хочет родить здорового ребенка. Однако, есть ряд неблагоприятных факторов, которые не только способны ухудшить здоровье будущего младенца, но также стать причинами женского бесплодия и невынашивания беременности.
Образ жизни объединяет многочисленные факторы окружающей среды, постоянно и повседневно воздействующие на человека. В первой главе мы рассмотрели, что общепринято в параметры здорового образа жизни включать рациональное питание, занятия физической культурой и спортом, отсутствие вредных привычек (алкоголь, курение, наркотики), профессиональных вредностей, эмоциональных и физических перегрузок, инфекций, серьезных наследственных и соматических заболеваний, а также наличие благоприятной экологической обстановки.
Рациональное питание является залогом благоприятного течения последующей беременности. Доказано, что недостаток белка, некоторых витаминов в рационе одного или обоих супругов могут влиять на способность к зачатию ребенка. Опасно чрезмерное похудение женщины, которое может повлечь за собой нарушения менструального цикла, прекращение менструаций (аменорею) и бесплодие. Также вредно систематическое переедание и связанное с ним ожирение. При наличии ожирения, особенно в сочетании с малоподвижным образом жизни, течение беременности и родов часто осложняется.
Доказано, что женщины, занимающиеся физической культурой и легкими видами спорта, легче адаптируются к беременности, у них редко возникают токсикозы и гестозы, роды проходят намного легче из-за тренированности мышц. Но тяжелые виды спорта, связанные с физическим переутомлением могут неблагоприятно влиять на способность к зачатию и вынашиванию нормальной беременности.
Во второй главе мы выявили вредное влияние вредных привычек супругов на беременность. Установлено токсическое действие алкоголя на яйцеклетку и ее жизнедеятельность еще до...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу