*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

пример организационной структуры управления и предложения по преобразованию этой структуры

контрольные работы, ИСУ

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1316

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Организационная структура ФГУП «Почта России» и её преобразование……………………………………………………..……………..5
Заключение……………………………………………………………………….11
Список использованной литературы…………………………………………...12
Структура организации — это фиксированные взаимосвязи, кото¬рые существуют между подразделениями и работниками организации. Ее можно понимать как установленную схему взаимодействия и ко¬ординации технологических элементов и персонала. Схема любой организации показывает состав отделов, секторов и других линей¬ных и функциональных единиц. Однако она не учитывает такой фактор, как человеческое поведение, который влияет на порядок взаимодействия и его координацию.
Тема данной работы – пример организационной структуры управления и предложения по преобразованию этой структуры. Рассматривать её будем на примере ФГУП «Почта России».
Данная тема была выбрана не случайно. Её автор имеет опыт работы в аппарате управления ФГУП «Почта России». Кроме того, данная тема является весьма актуальной, ведь успешный управленец, руководитель, менеджер должен обладать определёнными знаниями, умениями и навыками в области реорганизации предприятия, отлично знать его организационную структуру. Только в этом случае управление может считаться эффективным.
ФГУП «Почта России» было основано в рамках проведения реструктуризации организаций федеральной почтовой связи, направленной на обеспечение гарантированного предоставления универсальных услуг почтовой связи на всей территории Российской Федерации, расширение спектра услуг почтовой связи, создание современной почтовой инфраструктуры.
Данное предприятие расположено в столице России, Москве, в здании бывшего Международного почтамта.
Почта России предлагает своим клиентам свыше 80 почтовых, финансовых, инфокоммуникационных и прочих услуг.
Почта России сегодня – это 84 филиала, 42000 объектов почтовой связи, 415000 сотрудников. Ежегодно почтовые работники России принимают, обрабатывают и доставляют более 1,5 миллиардов писем, 48 миллионов посылок и более 190 миллионов денежных переводов.
Для того чтобы эффективно достигались цели, необходимо понимание структуры работ, подразделений и функциональных единиц. Организация работы и людей во...
Итак, мы рассмотрели организационную структуру предприятия на примере ФГУП «Почта России». Нам удалось рассмотреть два этапа её преобразования, мы также исследовали их причины и проследили результаты.
Необходимо сказать, что, безусловно, не всё удалось. Не все мероприятия по реорганизации прошли идеально, также далеко не все они достигли своего результата. Однако уже то, что к концу 2008 года ФГУП «Почта России» вышло на безубыточность, является большим достижением, ведь все предыдущие годы оно терпело убытки. Как мы видим, данный результат был достигнут непросто – путём сложных и жёстких мер, а именно сокращения расходов, закрытия существующих вакансий, отмены поощрений и мотиваций и структурной реорганизации.
Несомненно, в настоящее время большие надежды возлагаются на новое руководство. Возможно, путём интеграции усилий руководства и руководителей дирекций и департаментов предприятия будет осуществлена очередная реорганизация организационной структуры предприятия, тем более, к сегодняшнему дню часть шагов по её осуществлению уже намечена. Главное – правильно поставить цели и наметить ожидаемые результаты. Среди главных задач на данный момент можно назвать поддержание безубыточности функционирования, сокращение текучести кадров, привлечение квалифицированных работников в аппарат управления и создание такой системы управления предприятием, которая позволит всё это не просто осуществить, а осуществить эффективно, имея на выходе исключительно положительные результаты, никого не ущемляя в правах.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу