*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Решение изобретательской задачи «Предохранительный клапан»

курсовые работы, Патентное право

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 857

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Исходные данные 4
2. Выбор вариантов решения технической задачи 4
2.1 Определение уровня технической задачи 4
2.2 Определение приема решения технической задачи. 5
3. Решение задачи. 6
3.1 Принцип дробления 6
3.2 Принцип универсальности 6
3.3 Принцип «заранее подложенной подушки» 7
3.4 Принцип наоборот 7
3.5 Принцип механической системы 8
3.6 Принцип изменения окраски 8
3.7 Принцип изменения физико-химических параметров 9
4. Выводы 10
5. Список литературы 11
Техническое творчество, изобретательство – древнейшее занятие человека. С изобретения первых орудий труда и начинается история человечества. Ка-менный топор, гончарный круг, колесо и многие другие полезные предметы созданы изобретателями в древности. С течением времени объекты техники усложнялись, и сделать изобретение становилось всё труднее. В связи с этим возникла необходимость в методах решения творческих задач, которые бы целенаправленно приводили к решению возникающих изобретательских за-дач. Такие методы постепенно создавались и развивались. В настоящее время они получили название дотризовские методы, то есть были известны до соз-дания ТРИЗ – теории решения изобретательских задач.
Теория решения изобретательских задач (ТРИЗ) – исторически сло-жившееся название научного направления в области технического творчест-ва. ТРИЗ в современном состоянии – это интеллектуальная технология ана-лиза и совершенствования развивающихся систем.
Творческая, изобретательская деятельность имеет определённую таинствен-ность, загадочность. Решение творческой задачи происходит в результате «озарения», а отсюда недалеко до мистики, то есть до «божественного от-кровения», и до «избранности» изобретателя свыше. Несомненно, однако, то, что творческий, мыслительный процесс – это очень сложный процесс работы мозга человека. Психологи, изучающие творческую работу человека, пока находятся на начальных стадиях изучения.
При изучении творческой деятельности выявилось, что каждый человек при-держивается при решении творческих задач своих, чаще всего им самим вы-работанных подходов, принципов, методов. Эти методы обобщены, имеют определённую классификацию. Изучив и освоив эти методы, практически каждый человек может успешно решать творческие задачи.
Таким образом, рассмотрев все предложенные варианты решения поставленной задачи, приходят к выводу, что у рассматриваемого объекта путем различных изменений в структуре и форме можно улучшить степень надежности и точности измерений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу