*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование деятельности гостиниц и ресторанов

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1327

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВНУТРИФИРМЕННОГО ПЛАНИРОВАНИЯ 8
1.1 ВНУТРИФИРМЕННОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ИНДУСТРИИ ГОСТЕПРИИМСТВА 8
1.2 СОДЕРЖАНИЕ, ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ФОРМЫ ВНУТРИФИРМЕННОГО ПЛАНИРОВАНИЯ 9
2 РАЗРАБОТКА ВНУТРИФИРМЕННОГО ПЛАНИРОВАНИЯ В ГОСТИНИЦЕ «БЕЛТРАНСГАЗ» 23
2.1 ПЛАН СБЫТА 24
2.2 РЕКЛАМНАЯ КОМПАНИЯ 28
2.3 ПЛАНИРОВАНИЕ ПОТРЕБНОСТЕЙ В ТРУДОВЫХ РЕСУРСАХ 32
2.4 ПЛАНИРОВАНИЕ ОПЛАТЫ ТРУДА 35
2.5 ФИНАНСОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И ПЛАНИРОВАНИЕ ИЗДЕРЖЕК 38
2.6 ПЛАНИРОВАНИЕ ДОХОДОВ И ПРИБЫЛИ 41
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 44
ПРИЛОЖЕНИЯ 51
Туризм в нашей республике, благодаря его высокой эффективности, рассматривается сегодня как одно из приоритетных направлений националь-ной экономики.
Быстрые темпы роста и постоянное совершенствование индустрии гос-теприимства хорошо известны. Являясь частью сферы обслуживания в эко-номике страны, индустрия гостеприимства представляет собой один из наи-более быстро развивающихся секторов экономики. Успех деятельности предприятия во многом зависит от тщательно продуманной политики, хоро-шо разработанного плана действий.
Не все фирмы пользуются официально принятыми системами планиро-вания, а те, что пользуются, не всегда делают это хорошо. А ведь формальное планирование сулит целый ряд выгод. Тут и системное осмысливание ситуа-ции, более четкая координация усилий всего предприятия, более точная по-становка задач и прочее Все это должно привести к повышению конкуренто-способности и росту прибыли.
Процесс планирования начинается с ясного понимания того, что же нужно делать. Он начинается с общих целей, что дает возможность выбрать направление работы. Цели являются категорией долгосрочного планирова-ния. Они получают свою конкретизацию в постановке краткосрочных задач.
В данной работе будет подробно рассмотрен процесс планирования деятельности гостинично – ресторанного предприятия, его сущность, стоя-щие перед ним задачи, доказана важность планирования для эффективного управления предприятием индустрии гостеприимства.
Становление рыночных отношений и нового экономического мышле-ния предполагает развитие предпринимательской деятельности, необходимой для подъема производства, увеличения выпуска товаров народного потреб-ления, услуг населению. В условиях рыночной экономики предприятия всех форм собственности должны уделять первостепенное внимание стратегиче-скому менеджменту и внутрифирменному планированию.
Под планированием деятельности предприятия понимается системати-ческий, информационно обрабатываемый процесс качественного, количест-венного и временного...
Курсовая работа, состоящая из 2 частей, посвящена внутрифирменному планированию, которое раскрывает общие принципы, функции и экономиче-ские методы планирования. Подробно проанализированы задачи планирова-ния, его функции, структура.
Первая глава посвящена теоретическим основам планирования на со-временных гостиничных предприятиях. Во второй освящены такие важные аспекты планирования, как планирование сбыта, планирование персонала и издержек производства и прибыли.
Подводя итоги, следует отметить процесс управления заключается в планировании, организации действий по выполнению планов и контроле за конечными результатами. Чем лучше отработаны и теснее взаимосвязаны эти важнейшие функции, определяющие в совокупности существо предмета управления, тем результативнее управление. Многие фирмы на собственном опыте убедились, что планирование является средством, позволяющим им определять характер, формы и последовательность будущих действий на протяжении продолжительного периода. Наиболее важными целями плани-рования на предприятиях гостиничного комплекса являются: обеспечение определенного уровня прибылей, объема продаж, быстрая реализация услуг, проникновение на рынок, в т.ч. и международный, усовершенствование ус-луг, повышение производительности труда, более полное использование но-мерного фонда., Поэтому, недооценивая роль планирования, руководители подвергают предприятия высокому риску неэффективной деятельности в бу-дущем.
Основная задача курсовой работы – не только оценка уровня планиро-вания на предприятии, но и доказательство важности этого аспекта менедж-мента. В ходе выполнения работы удалось выявить ряд важных выгод от планирования:
1) планирование поощряет руководителей постоянно мыслить пер-спективно.
2) оно ведет к более четкой координации предпринимаемых фирмой усилий.
3) оно ведет к установлению показателей деятельности для последую-щего контроля.
4) оно заставляет фирму четче определять свои задачи и политические установки.
5) оно делает фирму...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу