*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ценообразование на ремонтные услуги на примере НПРДУП ВолатТрансСервис

дипломные работы, Ценообразование статистика

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1007

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4
1. Методологические основы ценообразования на услуги. . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7
1.1 . Экономическое содержание и виды услуг. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .7
1.2. Особенности ценообразования в сфере услуг. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .15
1.3. Регулирование порядка формирования и применения цен (тарифов) на ремонтные услуги. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .22
2. Анализ формирования цен на ремонтные услуги на НПРДУП "ВолатТрансСервис". . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .33
2.1. Маркетинговая характеристика предприятия . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 33
2.2. Порядок формирования цен на ремонтные услуги. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .45
3. Совершенствование ценообразования на НПРДУП "ВолатТрансСервис". . .64
3.1 Выбор ценовой стратегии на НПРДУП "ВолатТрансСервис"…………........64
3.2 Формирование системы скидок на услуги НПРДУП "ВолатТрансСервис"..69
ЗАКЛЮЧЕНИЕ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 78
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 85
ПРИЛОЖЕНИЯ
Сфера услуг – важнейшая составляющая нормального функционирования экономики страны и стабильности в обществе. По международным данным статистики свыше 40% иностранных инвестиций вкладываются в развитие сферы услуг, что подтверждает актуальность, интерес и видение перспективы развития данного сектора экономики.
На сегодняшний день в сфере услуг в развитых странах занято примерно 60% экономически активного населения, в развивающихся эта доля составляет 30%, и надо отметить тенденцию к увеличению. Сфера услуг – совокупность отраслей, функциональное назначение которых в системе общественного производства выражается в производстве и реализации услуг и духовных благ для населения. К сфере услуг относятся жилищно-коммунальное хозяйство, бытовое обслуживание населения, народное образование, здравоохранение, физкультура и социальное обеспечение; культура и искусство; пассажирский транспорт; связь по обслуживанию населения, розничная торговля, общественное питание.
В зависимости от их роли в процессе воспроизводства, от характера удовлетворяемых ими потребностей отрасли обслуживания можно объединить в две группы. Одна представляет отрасли, деятельность которых нацелена на удовлетворение социально-культурных, духовных, интеллектуальных запросов человека, поддержание его нормальной жизнедеятельности (образование, здравоохранение, физкультура, социальное обеспечение, культура искусство). Другая охватывает отрасли материально-бытового обслуживания: жилищно-коммунальное хозяйство, бытовое обслуживание, пассажирский транспорт, непроизводственная связь, розничная торговля, общественное питание. Они призваны способствовать сокращению затрат труда на ведение домашнего хозяйства, обслуживание членов семьи, расширению возможностей для удовлетворения духовных потребностей, всестороннему и гармоничному развитию личности.
Разумеется, такое деление является достаточно условным, поскольку и отрасли первой группы создают условия для жизнедеятельности людей, а...
На основе изученных теоретических подходов к проблеме ценообразования на предприятиях в современных экономических условиях, а также с учетом проведенного анализа формирования цен на ремонтные услуги НПРДУП "ВолатТрансСервис", можно сделать следующие выводы.
В условиях рынка ценообразование является сложным процессом, подверженным воздействию многих факторов. Выбор общей ориентации в ценообразовании, подходов к определению цен на новые и уже выпускаемые изделия, оказываемые услуги в целях увеличения объемов реализации, товарооборота, повышения уровня производства, максимизации прибыли и укрепления рыночных позиций фирмы осуществляется в рамках маркетинга.
Установление цены – один из важных элементов маркетинга, прямо воздействующий на сбытовую деятельность, поскольку уровень и соотношение цен на отдельные виды продукции, особенно на конкурирующие изделия, оказывают определяющее влияние на объемы совершаемых клиентами закупок. Цены находятся в тесной зависимости со всеми составляющими маркетинга и деятельности фирмы в целом. От цен во многом зависят реальные коммерческие результаты, а верная или ошибочная ценовая политика оказывает долговременное воздействие на положение фирмы на рынке.
Возрастание роли и влияния сферы услуг на экономику вызвало необходимость проведения комплексного исследования в области ценообразования. В настоящее время роль рынка услуг как одного из важнейших секторов экономики очень велика и актуальна. Это связано с усложнением производства, насыщением рынка новыми товарами, с быстрым ростом НТП.
Рынок услуг совершенно не похож на другие рынки главным образом по двум причинам:
 услуга не существует до ее предоставления. Это делает невозможным сравнение и оценку услуг до их получения. Сравнивать можно только ожидаемые выгоды и полученные.
 услугам присуща высокая степень неопределенности, что ставит клиента в невыгодное положение, а продавцам затрудняет продвижение услуг на рынок.
На порядок формирования цен на услуги...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу