*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Свежие плоды

доклады, Товароведение

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1930

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 4
1. Ассортимент и качество свежих плодов. 5
1.1. Классификация и ассортимент. 5
1.2. Требования к качеству. 16
2. Организация торгово-технологического процесса. 17
2.1. Приемка по количеству и качеству. 18
2.2. Размещение на хранение и хранение. 19
2.3. Подготовка к продаже. 20
2.4. Продажа. 21
2.5. Организация рекламы в магазине. 22
2.6. Полезные советы. 23
3. Оформление книги кассира-операциониста. 24
4. Организация рабочего места продавца. 25
5. Безопасные приемы работы (на ККМ, при погрузочно-разгрузочных работах). 26
Приложение. 27
Свежие плоды, ягоды и продукты их переработки занимают важное место в питании чело-века и в кондитерском производстве, в том числе на предприятиях общественного питания, бла-годаря прекрасному вкусу и аромату, большой пищевой ценности.
Поэтому в нашей стране уделяется много внимания выращиванию плодов и ягод, повыше-нию их урожайности. За последние годы выращивание овощей, плодов и ягод поставлено на на-учную промышленную основу, в связи с чем повысилась их урожайность, увеличилось произ-водство высокопитательных и малораспространенных культур. Все это дало возможность в ос-новном удовлетворить потребности населения в ценных пищевых продуктах.
Современная наука о сбалансированном питании рассматривает овощи и плоды как особо ценные продукты в нашем рационе, обеспечивающие нормальное развитие человеческого орга-низма. В плодах вкусовые свойства хорошо сочетаются с высокой биологической ценностью и относительно низкой калорийностью.
Институт питания академии медицинских разработал примерные нормы потребления на душу населения разных пищевых продуктов, в том числе плодов и овощей. Нормы носят ориен-тировочный характер, потому, что применяя эти нормы, необходимо учитывать местные усло-вия, привычки населения данного района, использования тех или иных продуктов.
Разработаны также нормы потребления плодов для больных и отдыхающих в санаториях, домах отдыха, для больниц общего типа. Вещества плодов организмом человека усваиваются не полностью.
Плоды являются важным источником легкоусвояемых углеводов, органических кислот, витаминов, минеральных солей, вкусовых и ароматических веществ. Благодаря своему превос-ходному вкусу многие плоды, действуя на нервные окончания слизистой оболочки ротовой по-лости, рефлекторным путем усиливают работу всего желудочно-кишечного тракта и улучшают пищеварение.
Плоды играют большую роль в обеспечении организма человека минеральными вещест-вами. Они богаты соединениями калия, которые поступая в организм усиливают выделение че-рез...
Организация рабочего места продавца должна обеспечивать наиболее полное использова-ние площади торгового зала, правильный выбор типа оборудования и возможность его рацио-нальной расстановки, максимальную пропускную способность магазина, рациональный способ доставки товаров из помещений для хранения на рабочие места, сокращение до минимума по-терь рабочего времени.
Важное место в организации рабочего места занимает его повседневное обслуживание, ко-торое включает следующие операции: приемку товаров, размещение и выкладку их на оборудо-вании, подготовку инвентаря и упаковочных материалов, вывод тары и мусора; обслуживание и текущий ремонт оборудования и инвентаря; поддержание чистоты и порядка.
Продавец должен обеспечить чистоту и порядок на своем рабочем месте, рационально разместить товар для максимальной производительности труда, для обеспечения наиболее удоб-ной работы на своем месте.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу