*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Работа психолога с членима новых религиозных движений

рецензии, Психология

Объем работы: 3 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1158

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Рецензия статьи И.П. ПРОНИНА: Работа психолога с членима новых религиозных движений (Вопросы психологии. 2004. № 4)
В качестве анализа нами была выбрана статья Пронина И.П. Работа психолога с членима новых религиозных движений. Данный выбор был обусловлен тем фактом, что данное направление является весьма актуальным в наше время. Сегодня в нашей стране растет количество неформальных религиозных организаций вследствие отсутствия организаций для подрастающего поколения. Возрастные особенности подросткового и юношеского возрастов, а именно данные категории населения являются почитателями данных движений, говорят нам о том, что потребность в организации их влечений существует, однако не существует возможности их реализовать. Поэтому данная деятельность психолога в нашей стране вскоре будет необходима.
В данной статье приводятся практические рекомендации, способствующие эффективному взаимодействию с клиентами, вовлеченными в тоталитарные секты, новые религиозные движения, и с членами их семей. Это является практической рекомендацией работающим психологам в данной области, что представляет особый интерес для психологов-практиков.
Ключевые слова, используемые в статье: контроль сознания, контроль окружения, культовая зависимость, предрасположенность к манипулятивному воздействию.
Концепция автора статьи основана как на современных отечественных, так и на зарубежных источниках. Поэтому мы не можем упрекнуть данного автора в однобокости изучения данной проблемы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу