*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект участка механической обработки клапана-отсекателя

дипломные работы, Технология

Объем работы: 100,

Год сдачи: 2002

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 981

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 6
1 Технологическая часть 7
1.1 Анализ изделий на технологичность 7
1.2 Выбор типа производства 7
1.3 Расчет припусков 9
1.4 Выбор оборудования и инструмента 13
1.5 Расчет режимов резания 16
2 Конструкторская часть 23
2.1 Проектирование пневмопривода трехкулачкового патрона
токарного станка 23
2.2 Проектирование кондуктора для сверления отверстия 25
2.3 Расчет резца фасонного круглого 27
2.4 Расчет калибра специального 32
2.5 Расчет ступенчатого сверла 34
2.6 Расчет сверлильной головки 38
3 Организационно-экономический раздел 52
3.1 Расчет количества оборудования 52
3.2 Расчет числа рабочих 53
3.3 Расчет площади цеха 54
3.4 Расчет стоимости основных фондов и оборотных средств
участка 55
3.5 Расчет затрат на основные материалы 56
3.6 Расчет фонда оплаты труда 57
3.7 Определение плановой себестоимости годового объема
реализуемой продукции 61
3.8 Расчет экономического эффекта 63
3.9 Маркетинговый анализ 64
4 Безопасность жизнедеятельности 65
4.1 Анализ основных опасных и вредных факторов 65
4.2 Общая характеристика проектируемого объекта с позиции
безопасности 65
4.3 Расчет естественного и искусственного освещения 68
Заключение 73
Список используемых источников 74
Приложения 75
Приложение А 76
Приложение Б 86
Приложение В 101
Технический уровень всех отраслей хозяйства в значительной мере определяется уровнем развития машиностроения. На основе развития машиностроения осуществляется комплексная механизация и автоматизация производственных процессов в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве и на транспорте.
Ускорение темпов научно – технического прогресса, повышающийся рост требований к результатам технической мысли обуславливают глубокий анализ существующих технологий, их коренную переработку, наконец, поиск новых технических решений.
Клапан-отсекатель – это часть отопительного газового бытового аппарата АОГВ-11 и предназначен для прекращения подачи газа к основной горелке при погасании пламени на запальной горелке или уменьшения тяги в дымоходе.
Клапан изготавливается на предприятии ГазМаш республики Узбекистан в условиях серийного производства. В ввиду того, что спрос на отопительные аппараты растет, то есть необходимость производить клапан-отсекатель на одном из предприятий Ставропольского края в условиях крупносерийного производства.
В связи с этим стоит задача подготовить технологическую подготовку производства обработки клапана-отсекателя, который состоит из 28 деталей, но только шесть из них (корпус, штуцера, переходник, шток, трубка) подвергаются мехобработке. Остальные детали стандартные или обрабатываются в штамповом участке. Необходимо разработать технологический процесс механической обработки клапана, разработать специальный режущий и вспомогательный инструмент, специальные приспособления.
Дипломный проект на тему: «Проект участка механической обработки клапана- отсекателя» представлен на 10 листах чертежей и плакате технико-экономических показателей участка, а так же на 80 листах расчетно- пояснительной записки.
В процессе проектирования технологического процесса , про¬ведён анализ технологичности обрабатываемых деталей. На основании этого были рассчитаны припуски на механическую обработку и выполнен чертёж детали совмещенный с чертежом заготовки.
В ходе проделанной работы был проанализирован технологический процесс обработки корпуса, выбран тип производства и на его основании разработан новый технологический процесс обработки корпуса, штуцеров, переходника, штока и трубки, с учетом нового типа производства.
Спроектированы и показаны на чертежах специальные режущие инструменты – фасонный резец и ступенчатое сверло, кондуктор для сверления отверстия, специальная шестишпиндельная головка, пневмопривод трехкулачкового патрона токарного станка с учетом крупносерийного типа производства
В ходе работы были отражены все опасные и вредные, для обслужи¬вающего персонала, факторы, возникающие при работе и в ходе технологического процесса, были разработаны пути их ликвидации Рассчитаны естественное, общее и местное освещение.
Также в проекте произведён расчёт технико-экономической эффек¬тивности разработанной технологии изготовления, проведён её краткий маркетинговый анализ. Все результаты расчётов организационно – эконо¬мического раздела сведены в сводную таблицу технико-экономических показателей, которая наглядно показывает, что ожидаемым экономический эффект от внедрения новой технологии составит 744 тыс. руб.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу