*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Секс в культурах мира

контрольные работы, Психология

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 632

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Взаимоотношение мужчин и женщин в разных культурах 4
2. Понятия секс и любовь на востоке 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 12
Секс в современной культуре стал иным, он на пороге новых изменений. Освобождение Эроса, по мнению Г. Маркузе, ведет к освобождению человечества, а сексуальная близость облагораживается любовью. Поэтому современная культура должна пройти через проблематику Сада, вербализировать эротическую стихию, определить логику сексуальных фантазий.
Эротика испокон веков была неотъемлемой составной частью традиционных культур Востока. Там до недавнего времени был просто рай для иностранцев – опиум, девушки, женщины, мальчики, кошечки, собачки... На любой тонкий вкус.
Но Китай, Вьетнам и Кампучия выбыли из обоймы стран, посещаемых туристами. Зато особенно пышно сексуальная сфера расцветала в Юго-Восточной Азии, на стыке двух великих цивилизаций древности – китайской и индийской.
Проституцию справедливо нарекли "древнейшей профессией мира", поскольку мы встречаемся с нею в самых стародавних культурах и на всех континентах. Ее примеры мы находим во многих святых книгах разных религий. В библейской "книге Бытия" (глава 38) читаем: "И увидел ее Иуда и почел ее за блудницу, потому что она закрыла лицо свое... Он поворотил к ней и сказал: Войду я к тебе... Она сказала: Что ты дашь мне, если войдешь ко мне? Он сказал: Я пришлю тебе козленка из стада моего. Она сказала: Дашь ли ты мне залог, пока пришлешь? Он сказал, Какой дать тебе залог? Она сказала: печать твою, и перевязь твою, и трость твою, которая в руке твоей. И дал он ей и вошел к ней..." Как следует из этого текста, проститутки были легко распознаваемы и ценили свое ремесло. Hыне дело с первым обстоит сложнее, а второе совершенно не изменилось.
Психологи говорят, ритм больших городов располагает к выбору более свободных отношений: чем разнообразнее социально-культурные слои, в которых вы вращаетесь, тем больше вероятность, что вам приглянется нечто нетрадиционное.
1. Искусство Индии 4 тыс. до н.э. – 7 век н. э., С.И. Тюлляев, Москва, «Искусство», 1989 г.
2. История Древнего мира. Древний восток. Индия, Китай, страны Юго-Восточной Азии / А.Н. Бадан, И.Е. Войнич, Н.М. Волчек и др. – Мн.: Харвест 1999 г. – 848 с.
3. Куттер П. Любовь, ненависть, зависть, ревность. Психоанализ страстей. – СПб.: Б.С.К., 1998. – С. 31-46.
4. Лекції з історії світової культури / В.С. Полікарпов: Навч. Посіб. – 3-тє вид., стереотип. – Х.: Основа; К.: Т-во „Знання”, КОО, 1999 г. – 336 с.
5. Психология семьи: Учебно-методическое пособие /Сост. В.И. Слепкова, А.А. Костюкович. – Мн.: БГПУ им. М. Танка, 2001. – 345 с.
6. Секс в культурах мира. Збигнев Лев-Старорг, перевод с польского, Москва, «Мысль», 1991 г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу