*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ налогов и расчетов с бюджетом

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 669

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1 АНАЛИЗ НАЛОГОВ И РАСЧЕТОВ С БЮДЖЕТОМ 7
1.1 АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ ПРЕДПРИЯТИЯ С БЮДЖЕТОМ ПО НАЛОГОВЫМ ПЛАТЕЖАМ 7
1.2 ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИЗ НАЛОГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ 10
1.3 ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ ПРЕДПРИЯТИЯ С БЮДЖЕТОМ 15
2 ЭКСПРЕСС-АНАЛИЗ РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЯ ЗА ТРИ ГОДА 20
3 АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 42
3.1 АНАЛИЗ НАЛИЧИЯ, СОСТАВА И СТРУКТУРЫ ИМУЩЕСТВА ПРЕДПРИЯТИЯ 44
3.2 АНАЛИЗ НАЛИЧИЯ, СОСТАВА И СТРУКТУРЫ ИСТОЧНИКОВ СРЕДСТВ ПРЕДПРИЯТИЯ 47
3.3 АНАЛИЗ ИСТОЧНИКОВ ПОКРЫТИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ И ОБОРОТНЫХ АКТИВОВ 49
3.4 АНАЛИЗ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ 51
3.5 АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВ И ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 55
3.6 АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ 59
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 62
Экономический и финансовый анализ в рыночной экономике – неотъ-емлемая часть принятия управленческих решений любого уровня.
Целью проведения экономического анализа является сопоставление и сравнение работы ряда предприятий, обоснование инвестиционных проектов, рассмотрение и составление бизнес-планов и т.д.
Основной целью финансового анализа является получение небольшого числа ключевых параметров, дающих объективную и точную картину фи-нансового состояния предприятия, его прибылей и убытков, изменений в структуре активов и пассивов, в расчетах с дебиторами и кредиторами
Финансовый анализ можно применять не только в процессе принятия решений, но и в процессе оценки результатов деятельности, для составления прогнозов, оценки выполнения планов по различным направлениям деятель-ности предприятия. Переход к рыночной экономике вызвал необходимость более развернутого и системного подхода к анализу финансового состояния предприятия и разработки его финансовой стратегии.
Анализ имущественного финансового положения предприятия можно проводить по двухмодельной схеме:
1). Экспресс анализ;
2). Углубленный анализ.
Цель экспресс анализа – оперативная и простая оценка финансового состояния и динамики развития предприятия.
Цель углубленного анализа – более подробная характеристика имуще-ственного и финансового положения хозяйствующего субъекта, результатов его деятельности в истекшем отчетном периоде, а также возможности разви-тия объекта на перспективы. Он конкретизирует, дополняет и расширяет от-дельные процедуры экспресс анализа. При этом степень детализации зависит от желания аналитика.
Целью данной курсовой работы было проведения экспресс-анализа Ра-боты предприятия за три года, а также финансового анализа производствен-но-хозяйственной деятельности предприятия на основании его бухгалтерско-го баланса.
Актуальность теоретической части курсовой работы заключается в том, что множественность установленных налогов и сборов, хотя и позволяет ре-шать разнообразные...
Рыночная экономика обусловливает необходимость развития финансо-вого анализа в первую очередь на микроуровне – то есть на уровне отдель-ных предприятий, так как именно предприятия (при любой форме собствен-ности) составляют основу рыночной экономики. Анализ на микроуровне на-полняется совершенно конкретным содержанием, связанным с повседневной финансовой деятельностью предприятий, их коллективов, менеджеров, вла-дельцев-собственников.
Собственники анализируют финансовые отчеты для повышения до-ходности капитала, обеспечения стабильности предприятия. Кредиторы и инвесторы анализируют финансовые отчеты, чтобы минимизировать свои риски по займам и вкладам. Можно твердо говорить, что качество принимае-мых решений целиком зависит от качества аналитического обоснования ре-шения.
Результатами финансового анализа предприятия являются общая оцен-ка его финансового состояния, структуры его баланса, определение ликвид-ности, платежеспособности и т.д. Для выявления сути сложившегося финан-сового состояния, перспектив и конкретных путей развития предприятия производится детальный, углубленный и комплексный анализ его деятельно-сти. Изучаются динамика изменения показателей баланса, структура активов и пассивов, источники формирования оборотных средств и их структура, ос-новные средства и т.д.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу