*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование рекламной деятельности предприятия на примере УП Транзистор

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1057

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………. 5
1. Теоретические основы рекламной деятельности ……………...………… 9
1.1. Сущность, содержание и функции рекламы ………..……………… 9
1.2. Основные этапы осуществления рекламной деятельности ……… 13
1.3. Показатели эффективности рекламной деятельности……………… 21
2. Анализ рекламной деятельности предприятия…………………………… 31
2.1. Организационно-экономический характер предприятия………..… 31
2.2. Анализ рекламной деятельности УП «Завод Транзистор»… ...… ... 39
2.3. Оценка эффективности рекламной деятельности УП «Завод Транзистор»… …………...…………………...…………………...…
47
3. Совершенствование рекламной деятельности предприятия……………… 54
3.1. Предложения по совершенствованию рекламной деятельности УП «Завод Транзистор»…. …………...…………………………………
54
3.2. Перспективные направления развития рекламной деятельности … 77
Заключение ……………………………………………………………………. 81
Список использованных источников ………………………………………... 88
Огромную роль в сохранении и упрочнении позиций фирмы на рынке играет реклама. Реклама входит в группу одного из элементов комплекса Marketing-mix - маркетинговые коммуникации (или продвижение товара - promotion). Наряду с рекламой в эту группу входят ещё и личная продажа, связи с общественностью и стимулирование сбыта. Таким образом реклама является одним из инструментов маркетинга и не может существовать вне его.
Поскольку реклама в нашей стране появилась совсем недавно, следовательно должно существовать очень много вопросов, связанных с ней, и поэтому эта тема является сейчас чрезвычайно актуальной и обсуждаемой. И это действительно так, но не только потому, что для нас она является ещё малоизученной. В развитых странах тема рекламы является также горячо обсуждаемой, и существует ряд вопросов, связанных с рекламой, на которые до сих пор не существует однозначных ответов.
Реклама продукции предприятия – это своеобразный информационный выход на потребителя. При правильной организации реклама очень эффективна и способствует быстрой бесперебойной реализации производимой продукции.
Как уже отмечалось, рекламу следует рассматривать не как систему саму по себе, а как часть коммуникативной подсистемы в общей системе маркетинга. Различные составные части этой системы, объекты и виды деятельности взаимосвязаны, что сводит их в единое целое и позволяет работать синхронно. Здесь рассматривается взаимодействие рекламы с рядом других видов деятельности, которое является крайне важным для достижения основной цели маркетинга - постоянное получение максимальной прибыли, учитывая при этом удовлетворение интересов покупателя.
Некоторые из этих видов деятельности, казалось бы, выходят за пределы планирования и управления рекламой. И тем не менее отсутствие координации планирования и осуществления рекламной деятельности с остальными элементами коммуникативной подсистемы, каковыми являются популяризация ("паблисити"), "паблик рилейшнс" и личная продажа, а также с товарной...
В данной дипломной работе была сделана попытка охватить комплекс мероприятий и методов, направленных на формирование эффективной рекламной деятельности на промышленном предприятии на примере УП «Завод Транзистор».
На основе изученных теоретических подходов по проблеме рекламной деятельности на предприятиях в современных экономических условиях, а также с учетом проведенного анализа организации рекламной деятельности на УП «Завод Транзистор», были получены следующие результаты.
По определению Американской Ассоциации Маркетинга, реклама представляет собой «любую форму неличного представления и продвижения идей, товаров или услуг, оплачиваемую точно установленным заказчиком; и служит для привлечения внимания потенциальных потребителей к объекту рекламирования, используя при этом наиболее эффективные приёмы и методы с учётом конкретной ситуации».
Планирование рекламной деятельности предусматривает определение ее целей, путей их достижения и создает предприятию условия для реализации своих особенностей в условиях конкуренции. Постановка целей определяет перспективу применения рекламы на предприятии и создает условия для оценки ее эффективности. Реализация целей рекламы обязывает все структурные подразделения предприятия действовать во взаимосвязи. В этой связи целесообразно осуществлять планирование рекламы в четыре этапа.
На первом этапе определяется перечень товаров или услуг, которым необходима реклама.
На втором этапе планирования по каждому товару или услуге определяются виды рекламных целей, а также средства массовой информации и сроки размещения в них рекламы.
На третьем этапе определяются реальные размеры денежных средств, которые можно использовать на рекламу. В зависимости от выделенных средств производится корректировка проекта плана.
На четвертом этапе планирования производится окончательное согласование потребности в рекламе с реальными возможностями на определенный период (квартал, год).
Рассматривая рекламную деятельность как элемент системы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу