*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ производства и реализации продукции

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 905

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Задачи и информационная база анализа производства и реализации продукции 5
2 Анализ выпуска продукции по объему, номенклатуре и ассортименту 9
3 Анализ структуры продукции 13
4 Анализ качества и ритмичности выпуска продукции 17
5 Основные направления и пути роста выпуска продукции 23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 30
Система хозяйствования, ориентированная на экономическую самостоятельность предприятий, на активное использование рыночных отношений, предъявляет ряд требований к работе предприятий, в частности, делает необходимым расчет альтернативных вариантов управленческих решений, их сравнительную оценку, выбор наиболее рациональных из них и определение последствий их реализации. Наибольшую важность при этом имеют финансово-экономические последствия предлагаемых решений, т.е. их воздействие на конечный финансовый результат - прибыль. Получение прибыли от хозяйственной деятельности неразрывно связано с реализацией продукции. Качество, конкурентоспособность продукции, ее приемлемая цена для потребителя, развитая система сбыта являются залогом успеха любого предприятия.
Производство и реализация продукции являются основными показателей деятельности предприятия. В условиях рынка большое значение имеют оперативный учет, анализ и контроль за ходом выполнения плана поставок, отслеживание получения оплаты от реализации продукции и получением финансового результата (прибыли или убытка).
Исследования по данной теме имеют важное значение для промышленности, как одной из основных отраслей народного хозяйства.
В курсовой работе использованы законы, инструкции, методические указания, статьи, которые были напечатаны в периодических изданиях журналов «Главный бухгалтер», «Нормативные документы», «Консультант», «Аудитор», «Бухгалтерский учет и анализ», в «Национальной экономической газете», учебники таких авторов, как Ермалович Л.Л., Ладутько Н.И, Левкович О.А., Савицкая Г.В., Стражева Н.С., Козлова Е.П, Михалкевича А.П. и других авторов.
Цель курсовой работы - это углубленное изучение литературы и практического материала по анализу производства и реализации продукции на ОАО «Минский маргариновый завод».
Из цели вытекают следующие задачи:
- определение эффективности документооборота при производстве и реализации продукции;
- раскрытие принципов проведения на ОАО "Минский...
Проблема производства и реализации продукции (работ, услуг) на сегодняшний день очень актуальна. Процесс реализации – это заключительный этап хозяйственной деятельности любого предприятия сферы экономики по производству материальных благ и услуг. Целью реализации продукции является получение прибыли, от которой зависит обеспечение производственного и социального развития предприятия, повышение личных доходов его работников. К сожалению, продукция многих отечественных производителей оказывается неконкурентоспособной на мировом рынке из-за отсутствия должного качества, высоких цен на сырье и соответственно стоимости готовых изделий.
Основными целями промышленной политики в переходный период являются реструктуризация приоритетных отраслей и повышение конкурентоспособности выпускаемой продукции.
Цель курсовой работы: изучение методологии и методики проведения анализа производства и реализации продукции на ОАО «Минский маргариновый завод», выявление возможностей совершенствования анализа на предприятии.
Предметом изучения курсовой работы является производство и реализация продукции.
Объёктом исследования выступает практический материал и документы ОАО «Минский маргариновый завод».
Во введении раскрыто значение темы, ее актуальность, которая обусловлена тем, что любое предприятие целью своей работы ставит увеличение прибыли, а её получение неразрывно связано с производством и реализацией продукции.
В данной курсовой работе проведен анализ объемов производства и реализации продукции. Исследования проводились на основе показателей работы ОАО «Минский маргариновый завод» за пять года – с 2002 по 2006 годы. Источниками информации для анализа послужили: бизнес-план предприятия, оперативные планы-графики, отчетность ф. № 1-П (годовая) «Отчет по продукции», ф. № 1-П (квартальная) «Квартальная отчетность промышленного предприятия (объединения) о выпуске отдельных видов продукции в ассортименте», ф. № 1-П (месячная) «Срочная отчетность промышленного предприятия...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу