*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контроль ввозимых для переработки товаров(Программирование MS Access)

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 630

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Теоретический вопрос 6
1.1 Общие сведения о ПК ГТД 6
1.2 Порядок работы с ПК «ГТД» 10
1.2.1 Вход в ПК «ГТД» 10
1.2.2 Работа с выбранным типом журнала ГТД и изменение категории ГТД 11
1.2.3 Просмотр и корректировка ГТД 12
1.2.4 Поиск ГТД 15
1.2.5 Удаление ГТД 16
1.2.6 Порядок выдачи разрешения 17
1.2.7 Выдача разрешения на использование указанных в документе товаров в соответствующем таможенном режиме 18
1.2.8 Отказ в выдаче разрешения 19
1.2.9 Переход по этапам 20
1.3 ПМ «Тарифный контроль» 21
1.4 Общие сведения о КПС «База» 23
1.5 Описание КПС «БАЗА» 25
1.6 Порядок работы с КПС «БАЗА» 28
1.6.1 Вход в КПС 28
1.6.2 Загрузка информации 28
1.6.3 Формирование и ведение БД номеров 31
2. Описание предметной области разрабатываемой базы данных 33
3. Структура таблиц и схема данных 36
4. Назначение и вид разработанных запросов 39
5. Назначение и вид форм и отчетов в режиме конструктора 44
6. Руководство пользователю 47
Заключение 49
Список литературы 50
Начавшееся в Советском Союзе во второй половине 80-х годов становление открытого информационного рынка и информационного компонента рыночной инфраструктуры шло достаточно быстрыми темпами, однако распыленность коммерческих информационных ресурсов, средств доступа к ним и неразвитость навигационных средств, существенно затрудняли работу предприятий.
Для преодоления указанных недостатков необходима системная интеграция информационных технологий. Вот почему разработка методологии создания единого информационного пространства делового сотрудничества, представляющего собой совокупность баз и банков данных деловой информации, технологий их ведения и использования, телекоммуникационных систем и сетей, функционирующих на основе единых принципов и общих правил, содействующих развитию предпринимательства и социально-экономических систем, является актуальной научной проблемой.
В рамках общей методологии требуется разработка принципов активной политики информатизации, выбор критериев и методов ее реализации в отношении как отдельных ее составляющих (организационной, экономической, технической, информационной), так и всей системы.
Целью данной курсовой работы является обозрение и раскрытие двух вопросов. Первый вопрос касается особенностей функционирования АИС «ДОКА». Рассмотрение второго вопроса предполагает практическую реализацию базы данных, позволяющей автоматизировать учет и контроль ввозимых для переработки товаров.
Для выполнения данной работы использовались первичные документы предприятия (контракты на поставку сырья для переработки), законодательные акты, руководство пользователя ПК ГДТ и руководства по программированию под MS Access.
Для реализации БД учета и контроля ввозимых для переработки товаров была использована версия СУБД Access Microsoft Access 2003.
В ходе выполнения данной курсовой работы было разработано ПО, позволяющее вести учет и контроль ввозимых на территорию РБ для переработки товаров.
При проектировании ПО были закреплены и углублены знания в области реляционных БД (в частности, MS Access), получены дополнительные знания в области программирования на SQL. Дополнительно были получены и продемонстрированы знания в сфере использования средств автоматизации Microsoft Office.
Тестирование разработанного ПО показало, что все функции программы работают корректно. В результате анализа возможностей и удобства работы с программой было установлено, что ПО после дальнейших доработок (добавление функций, близких к предметной области – финансовая отчетность и т.п.) успешно может применяться в повседневной деятельности и конкурентоспособно на рынке аналогичного программного обеспечения.
В целом можно считать, что задачи, поставленные в ходе курсовой работы, выполнены. В заключение также можно отметить, что мощная система управления базами данных MS Access позволяет разрабатывать гибкие и быстрые базы данных для небольших групп и офисов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу