*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование объема работ в индивидуальном строительстве

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 750

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
1.1 Сущность, измерители и показатели объема производства работ.6
1.2 Факторы, влияющие на объем строительных работ……………..11
1.3 Влияние объема строительных работ на экономические
показатели предприятия………………………………………………….19
1.4 Методика формирования объема строительных работ…………….25
Заключение………………………………………………………………..28
Список использованных источников……………………………………30
Строительство представляет собой отдельную самостоятельную отрасль экономики страны, которая предназначена для ввода в действие новых, а также реконструкции, расширения, ремонта и технического перевооружения действующих объектов производственного и непроизводственного назначе-ния. Определяющая роль отрасли строительство заключается в создании ус-ловий для динамичного развития экономики страны.
Как отрасль материального производства строительство имеет ряд осо-бенностей, отличающих его от других отраслей. Особенности отрасли объяс-няются характером его конечной продукции, специфическими условиями труда, рядом специфик применяемой техники, технологии, организации про-изводства, управления и материально-технического обеспечения. Указанные особенности подразделяются на общие, присущие всей отрасли независимо от сооружаемых объектов и их назначения, и специальные, характерные для отдельных строительных министерств.
Общие особенности строительства:
1. нестационарность, временный характер, неоднотипность строи-тельного производства и характера конечной продукции.
2. технологическая взаимосвязь всех операций, входящих в состав строительного процесса. В промышленности до начала выпуска продукции отрабатывается технология производства. В строительстве до начала строи-тельно - монтажных работ создаются временные производственно бытовые и административно-хозяйственные здания, выполняются прокладки инженер-ных коммуникаций, дорог, линий электропередачи и т.д.
3. неустойчивость соотношения строительно-монтажных работ по их сложности и видам в течение месяца, что затрудняет расчет численного и профессионально-квалификационного состава рабочих
4. участие различных организаций в производстве конечной строи-тельной продукции.
5. роль климата и местных условий в строительных работах.
Специальные особенности строительства вызваны большим разнообра-зием сооружаемых объектов. К их числу относятся: промышленные, жилищ-но-гражданские, социально-бытовые, транспортные,...
Строительное производство является одной из ведущих отраслей нацио-нальной экономики Республики Беларусь.
Экономика страны состоит из ряда отраслей, которые в зависимости от характера выполняемых ими функций относятся к отраслям, производящим товары, либо к отраслям экономики, оказывающим рыночные и нерыночные услуги.
Экономическая сущность строительного процесса выражается затрата-ми на его осуществление. Затраты строительной организации, связанные с производственно-хозяйственной деятельностью по возведению объекта строительства подразделяются на единовременные и текущие. К единовре-менным затратам относятся затраты на создание или приобретение основных фондов строительных организаций, стоимость материальных запасов в обо-ротных средствах, незавершенного строительства. Текущие затраты- это все издержки строительного предприятия, непосредственно и косвенно связан-ные с созданием объекта строительства: заработная плата, строительные ма-териалы, амортизационные отчисления, прочие затраты. Общая сумма теку-щих затрат составляет себестоимость строительно-монтажных работ.
Совокупность всех факторов оказывающих влияние на изменение объ-ема строительно-монтажных работ можно разделить на 3 группы:
− факторы связанные с использованием трудовых ресурсов
− факторы связанные с использованием средств труда (строитель-ных машин и механизмов);
− факторы связанные с использованием материальных ресурсов
Определение объемов отдельных видов строительных работ по проект-ным данным производится с целью исчисления сметной стоимости базисно-индексным или ресурсным (ресурсно-индексным) методом с использовани-ем единичных расценок и текущих цен стоимости необходимых ресурсов. Для этого составляется ведомость подсчета объемов работ или локальная ре-сурсная ведомость, которые являются исходными документами для опреде-ления сметной стоимости строительства.
Объем работ подсчитывают для смет к рабочему проекту или рабочей документации в единицах измерения сметных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу