*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование фонда зарплаты персонала

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 686

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Планирование фонда заработной платы персонала. 5
2. Планирование фонда заработной платы на предприятии кафе «Библос» 14
2.1. Оценка факторов, влияющих на величину фонда заработной платы 14
2.2. Эффективность использования фонда заработной платы 21
Заключение 29
Список литературы 30
Труд работающих является необходимой составной частью процесса производства, потребления и распределения созданного продукта. Участие работающих в доле вновь созданных материальных и духовных благ выража-ется в виде заработной платы, которая должна соответствовать количеству и качеству затраченного ими труда.
Заработная плата — важнейшее средство повышения заинтересованно-сти работников в результатах своего труда, его производительности, увели-чения объемов произведенной продукции, улучшения ее качества и ассорти-мента. Заработная плата является основным источником доходов работаю-щих, с ее помощью осуществляется контроль за мерой труда и мерой потреб-ления.
В Республике Беларусь применяется республиканская тарифная систе-ма оплаты труда работающих. Она состоит из Единой тарифной сетки, та-рифно-квалификационного справочника, тарифных ставок и окладов.
В соответствии с постановлением Министерства труда Республики Бе-ларусь № 27 от 20 марта 1995 г. «Об организации оплаты труда на основе применения Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь» предприятиям, организациям и учреждениям независимо от их подчиненно-сти и форм собственности с 1.03. 1995 г. предлагается 28-разрядная Единая тарифная сетка (ЕТС) работников Республики Беларусь. Тарифные коэффи-циенты, предусмотренные в ЕТС по ее разрядам, рассчитаны исходя из уста-новленных постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 28.02.1995 г. № 106 межразрядных соотношений тарифных коэффициентов. При этом тарифные ставки и оклады рассчитываются на основе тарифной ставки первого разряда, устанавливаемой Кабинетом Министров Республики Беларусь, тарифных коэффициентов и ЕТС. Кроме того, должностные окла-ды определяются в зависимости от размера чистой прибыли (дохода) пред-приятия, численности работающих и в соответствии с ЕТС.
Предприятия и организации, на которые распространяется действие За-кона «О предприятиях в Республике Беларусь», обязаны применять респуб-ликанские тарифы для дифференциации...
Оплата по труду, отчисления в фонд социальной защиты населения, включая некоторые другие элементы затрат — амортизацию основных средств, прибыль (без материальных затрат), представляют собой добавлен-ную стоимость, которая облагается налогом. Поэтому точный расчет этой стоимости связан с правильным определением размера оплаты по труду. Кроме того, оплата по труду является базой для определения: размера индек-сации в связи с ростом цен на потребительские товары и услуги; сумм отчис-лений в фонд социальной защиты населения, в фонд содействия занятости населения; чрезвычайного налога; отчислений во внебюджетные детские до-школьные учреждения; подоходного налога; других удержании и вычетов из заработной платы.
Трудовые доходы каждого работника независимо от вида предприятия определяются его личным трудовым вкладом с учетом конечных результатов работы предприятия, регулируются налогами и максимальными размерами не ограничиваются.
В соответствии с этим на предприятиях, в организациях и учреждениях оперативный и бухгалтерский учет труда и его оплаты должен быть органи-зован таким образом, чтобы обеспечить контроль за:
численностью персонала и использованием рабочего времени;
правильным документальным оформлением выработки рабочих-сдельщиков и других работников;
своевременными начислением заработной платы и пособий в установ-ленные сроки и их выдачей;
своевременными удержанием налогов и платежей и перечислением их бюджету и по назначению;
распределением заработной платы по объектам калькуляции;
использованием фонда заработной платы и выплатой премий;
составлением отчетности по труду и заработной плате и ее представле-нием в соответствующие органы управления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу