*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пищевая ценность овощей

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 701

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение.
2. Химический состав съедобных овощей и растений.
3. Пищевая и лечебная ценность овощей.
4. Пряно- вкусовые растения.
5. Бобовые растения.
6. Заключение.
7. Литература.
В XX столетии в питании людей произошли сущест¬венные измене-ния. В пищевом рационе стали преобла¬дать рафинированные продукты, резко возросло потреб¬ление продуктов животного происхождения и снизи-лась доля овощей и фруктов. Присоединившаяся гиподинамия довершила картину: от переедания и малоподвиж¬ности человек стал болеть тяжело и часто.
А между тем наши прадеды, никогда не знавшие многих сегодняш-них болезней, ели просто. В допетров¬ские времена, например, на Руси употребляли в основ¬ном квасы с травами, различные натуральные продук-ты. Отвары из картофеля никогда не выливались, а исполь¬зовались в пищу. Мясо ели не часто, а то и вообще только по большим праздникам. Не было в те времена ни современного пассерования, ни жарения. В чугунах в рус-ской печи могла быть только варка или припускание продуктов (то есть варка в собственном соку). Исклю¬чение составляли сковороды, на которых жарились бли¬ны. Но блины были праздничной едой.
При Петре I русская кухня начинает преобразовы¬ваться, испытывая большое влияние немецкой, голланд¬ской и французской кулинарии. К обычным мясным и овощным блюдам добавлялось такое количество ред-ких и дорогих приправ, что кушанья приобретали совершен¬но незнакомый вкус. Надо сказать, что эти острые при¬правы не способствуют здоровью.
Повседневная еда должна быть простой и здоровой, преимуществен-но молочно-растительной. Ведь продукты растительного происхождения являются основным источ¬ником витаминов, минеральных и пектиновых веществ, клетчатки, органических кислот, катализаторов, стиму¬ляторов ор-ганов пищеварения, кровообращения, мочевыделительной системы. Мно-гие растения обладают це¬лебными свойствами и с успехом используются в лечеб¬ном питании.
Наши деды и прадеды, кроме даров полей и садов, всегда употребля-ли в пищу дикорастущие растения (крапиву, щавель, мяту, лебеду, сныть, ромашку, цве¬ты липы, листья дуба), ботву овощей (свеклы, редиски, капус-ты, тыквы). Вся эта зелень не только улучшает внешний вид и аромат блюд,...
1. А. А. Покровский «Беседы о питание» М. Экономика 1994 г.
2. Д. И. Граве. В.С. Михайлов «Резервы растительной пищи» К. Штиинца 1996 г.
3. Наш дом Х. Прапор 1994г.
4. Товароведение и организация торговли продтоварами. Москва. 2000 г.
5. В. Г. Лифляндский. М. Н. Андронова «Лечебные свойства пи-щевых продуктов» С-П. Азбука 1997г.
6. Я. Х. Пантиелев «Азбука овощевода» М. Колос 1992.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу