*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление инвестиционными проектами + задача

контрольные работы, Инвестиции

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 626

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Задание 1. Введение
1. Реальные инвестиции: определение, виды
2. Управление инвестиционными проектами
2.1. Оценка финансово-экономической эффективности инвестиционных про-ектов
2.2. Анализ инвестиционного проекта
3. Значение реальных инвестиций для предприятия
Заключение
Задание 2.
Литература
Одним из важнейших условий успешной работы предприятия является умелое управление его финансированием, без чего невозможны рентабельная работа, его устойчивое финансовое состояние, нормальные взаимоотношения с покупателями и поставщиками, с кредитными организациями и инвесторами.
Управление финансами – это контроль за соответствием параметров денеж-ных потоков их плановым значениям, устранение разного рода препятствий их дви-жению, выбор наиболее дешевых источников получения финансовых ресурсов, оп-ределение оптимальных вариантов их инвестирования [5, с.3].
С финансовой точки зрения инвестирование – это вложение денег (приобрете-ние) в финансовые или реальные активы в целях получения дохода.
Сточки зрения управления финансами предприятия инвестирование – это спо-соб адаптации активов предприятия к новым возможностям и условиями, возни-кающим в процессе его деятельности.
Под финансовыми инвестициями понимают передачу инвестором (физиче-ским лицом, банком, другим предприятием, паевым инвестиционным фондом и т.д.) в постоянное или временное пользование капитала (в денежной форме) другому предприятию в целях получения от него дохода [5, с.151].
Предприятие – центр относительно автономных решений. Эти решения имеют различную природу и масштабы в зависимости от того, идет ли речь о достижении долгосрочных целей, их конкретизации в стратегии предприятия, или о кратковре-менной адаптации к условиям внешней среды, рыночной конъюнктуры. Но в любом случае сделанный выбор и принятые решения будут иметь финансовые последствия, которые необходимо прогнозировать. Эти прогностические финансовые последст-вия способны оказаться критерием выбора (отбраковки) тех или иных вариантов по-ведения предприятия.
На практике именно с помощью инвестиционной политики предприятие реа-лизует свои возможности к предвосхищению долгосрочных тенденций экономиче-ского развития и адаптации к ним [4, с.244]

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу