*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международное страхование

дипломные работы, Международное право

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1010

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы АвтоКАСКО как вида международного страхования автотранспорта 5
1.1 Основные виды и сферы международного транспортного страхования 5
1.2 АвтоКАСКО как вид добровольного транспортного страхования 14
1.3 Размер убытка и страхового возмещения по страхованию АвтоКАСКО 20
2. Анализ добровольного страхования АвтоКАСКО в Республике Беларусь 27
2.1 История развития автотранспортного страхования 27
2.2 Особенности страхования АвтоКАСКО в Республике Беларусь 30
2.3 Законодательные основы автотранспортного страхования в Республике Беларусь 36
2.4 Анализ условий добровольного страхования автогражданской ответственности на примере ЗАСО "Промтрансинвест" 42
3. Направления развития добровольного страхования автотранспорта АвтоКАСКО в Республике Беларусь 59
3.1 Развитие рынка добровольного страхования АвтоКАСКО 59
3.2 Совершенствование качества услуг по страхованию АвтоКАСКО 62
Заключение 66
Список использованных источников 68
Страхование - одна из древнейших категорий общественных отношений. Зародившись в период разложения первобытнообщинного строя, оно постепенно стало непременным спутником общественного производства. Рискованный характер общественного производства - главная причина беспокойства каждого собственника имущества и товаропроизводителя за свое материальное благополучие
Прогресс белорусского страхового рынка невозможен без интеграции в мировую систему. Расширение ассортимента проводимых видов международного страхования, изучение особенностей организации страхового дела в зарубежных странах и богатого опыта коммерческого страхования являются одной из наиболее важных предпосылок достижения белорусскими страховщиками мировых уровней и стандартов.
При этом одним из наиболее интересных видов страхования является добровольное страхование АвтоКАСКО. Все вышесказанное обуславливает актуальность выбранной темы дипломной работы: «Международное страхование на примере АвтоКАСКО.
Целью данной работы является проведение анализа международного страхования АвтоКАСКО и возможных путей его развития.
Для реализации поставленной в дипломной работе цели были поставлены и решены следующие задачи:
 Рассмотреть теоретические основы АвтоКАСКО как вида международного страхования автотранспорта
 Провести анализ добровольного страхования АвтоКАСКО в Республике Беларусь
 Изучить возможные направления развития добровольного страхования автотранспорта АвтоКАСКО в Республике Беларусь
Элементами научной новизны обладает авторский подход к определению направлений совершенствования страхования АвтоКАСКО, учитывающий особенности современного этапа его развития.
При написании дипломной работы автор опирался на работы белорусских и зарубежных экономистов, газетные и журнальные публикации, нормативную базу Республики Беларусь.
Особо стоит отметить работы Александров А.А, занимавшегося исследованием объектов страхования, Астаповича A.3., Отлобовского И.Б. осветивших в своих...
Изученные в процессе подготовки данной работы материалы позволяют сделать вывод, что на сегодняшний день назрела необходимость планомерного развития страхового.
В странах с развитым рыночным хозяйством общепризнанно, что страхование является стратегическим сектором экономики. Однако страхование в РБ пока не стало неотъемлемой частью развивающегося рынка, у большинства населения отсутствует правильное понимание существа и назначения страхового дела. Поэтому и предпринимателям, и работникам страховых компаний важно представлять особенности страховой деятельности и использовать их в своей работе.
Сегодня у страхового бизнеса большие перспективы. С каждым годом все больше людей понимают преимущество страхования. А следовательно, чем больше людей будет страховать автотранспорт, тем больше будет конкуренция между страховыми компаниями, тем выше будет качество предоставляемого сервиза.
Значение АвтоКАСКО для белорусского рынка страхования очевидно. Этот вид страхования значительно сложнее, чем ОСАГО. Для того, чтобы рационально застраховать автомобиль по АвтоКАСКО, надо учесть множество нюансов.
Таким образом, применительно к теме дипломного исследования это означает, что значительное увеличение количества заключенных договоров по АГО свидетельствует о росте сознательности автовладельцев, но не вызывает сомнения что для преодоления этих заблуждений государству потребуется проведение серьезной разъяснительной работы с самых разных слоях общества
Следует учесть, что многие компании, занимающиеся автострахованием, не имеют достаточного опыта в этом виде страхования и испытывают дефицит в квалифицированных специалистах. Кроме того, стремясь завоевать рынок, некоторые из них применяют демпинговые ставки: результат известен - банкротство ряда компаний.
Также следует отметить недостаточную разработанность нормативной базы для проведения операций по страхованию каско и автогражданской ответственности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу