*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование рынка печенья на примере предприятия-изготовителя

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 849

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Характеристика ассортимента продукции данной отрасли на примере предприятия-изготовителя "Слодыч" 6
2. Пищевая ценность 14
3. Формирование качества в процессе производства печенья 17
4. Требования к качеству, факторы, формирующие качество, химический состав 24
5. Ассортимент печенья 33
Заключение 37
Кондитерские товары — это изделия, большая часть которых состоит из сахара или другого сладкого вещества (меда, ксилита, сорбита), а также патоки, различных фруктов и ягод, молока, сливочного масла, какао-бобов, ядер орехов, муки и других компонентов. В основном это сладкие продукты, отличающиеся приятными вкусом и.ароматом, красивым внешним видом, высокой пищевой ценностью, калорийностью и хорошей усвояемостью.
Мучные кондитерские изделия занимают второе место после сахаристых по объему выпускаемой продукции. Изготавливают их как на предприятиях кондитерской, хлебопекарной промышленности, общественного питания, так и в домашнем хозяйстве.
Под мучными кондитерскими изделиями подразумеваются пищевые продукты, основным сырьем для которых, наряду с сахаром, служит мука и получаемые путем выпечки замешенного теста. В зависимости от добавляемого сырья, сочетаний и способов изготовления различают следующие подгруппы этих изделий:
- галеты;
- крекер;
- затяжное, сахарное и сдобное печенья;
- пряники;
- вафли;
- пирожные;
- торты;
- ромовые бабы;
- кексы;
- рулеты.
Эта классификация основывается, прежде всего, на классификации различных видов печенья, отличающихся между собой по содержанию жира и сахара
Эти изделия характеризуются высокой пищевой и энергетической ценностью, приятным вкусом и привлекательным внешним видом. Большинство мучных кондитерских изделий, такие как печенье, галеты, крекер, являются высококалорийными концентратами легкоусваиваемых углеводов, жира и белков, а низкая влажность позволяет хранить эти изделия в течение длительного срока. Вот почему эти изделия используются в походах, экспедициях и даже в космических полетах.
Объектом исследования является ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч»
Предмет исследования – печенье как продовольственный товар
Целью исследования является изучение ассортимента и качества печенья на рынке на примере предприятия
В соответствии с целью исследования сформировались следующие задачи:
- исследование...
Производственные мощности предприятий кондитерской отрас-ли Республики Беларусь превышают 125 тыс. т кондитерских изделий в год, выпускается ежегодно около 100 тыс. т. Отрасль представлена девятью предприятиями и двумя цехами по производству кондитер-ских изделий. Крупнейшими предприятиями республики являются: СП ОАО «Спартак», годовой объем производства составляет около 29 тыс. т, примерно половина общего объема приходится на мучные кон-дитерские изделия, кроме того, предприятие выпускает карамель, конфеты, шоколад; ОАО «Коммунарка» производит более 21 тыс. т изделий в год, около половины общего объема составляют конфеты, производство карамели превышает 7 тыс. т, в меньшем количестве производятся шоколад, драже, ирис, вафли, какао-порошок; ОАО «Красный пищевик» производит более 15 тыс. т, причет основной его продукцией являются зефир, мармелад, халва, в небольшом количест-ве получают драже и ирис; около 10 тыс. т мучных кондитерских из-делий выпускает ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч»; СП ОАО «Ивкон» производит около 7 тыс. т изделий, в основном конфеты и карамель, в небольшом количестве ирис и восточные сладости. Кроме того, выпуском кондитерских изделий занимаются ОАО «Красный Мозырянин», ОАО «Конфа», УПП «Витьба», КУПП «Пинский завод кондитерских изделий», цеха по производству кондитерских изделий на КУПП «Полоцкий консервный завод» и на Городокском пищевом комбинате.
ОАО "Кондитерская фабрика "Слодыч", крупнейший в республике производитель мучных и кондитерских изделий.
По словам специалистов, выпуск этой продукции стал возможен после ввода в эксплуатацию новой линии итальянского производства.
Это оборудование стоимостью около 350 тысяч евро приобретено за счет инновационного фонда концерна "Белгоспищепром".
На новом оборудовании освоен выпуск четырех видов сахарного и четырех видов сдобного печенья. В частности, сдобное печенье "Листики лимонные" изготавливается в глазированном и частично глазированном виде, сдобное печенье "Солнышко", "Цветок", а...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу