*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рекламная деятельность промышленного предприятия

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 938

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4
1. Содержание рекламной деятельности предприятия. . . . . . . . . . . . . . . . 7
2. Анализ рекламной деятельности УП «Белкран». . . . . . . . . . . . . . . . . . . 18
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия. . . . 18
2.2. Анализ и оценка рекламной деятельности УП "Белкран". . . . . . . . . 23
3. Пути совершенствования рекламной деятельности. .. . . . . . . . . . . . . . . . 32
Заключение . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 42
Список использованной литературы. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 45
Сегодня огромную роль в сохранении и упрочнении позиций фирмы на рынке играет реклама. Реклама продукции и деятельности предприятия – это важнейшая составная часть комплекса маркетинговых мероприятий, своеобразный информационный выход на потребителя.
При правильной организации реклама очень эффективна и способствует быстрой бесперебойной реализации производимой продукции.
Поскольку реклама в нашей стране появилась совсем недавно, следовательно должно существовать очень много вопросов, связанных с ней, и поэтому эта тема является сейчас чрезвычайно актуальной и обсуждаемой. И это действительно так, но не только потому, что для нас она является ещё малоизученной. В развитых странах тема рекламы является также горячо обсуждаемой, и существует ряд вопросов, связанных с рекламой, на которые до сих пор не существует однозначных ответов.
Как уже отмечалось, рекламу следует рассматривать не как систему саму по себе, а как часть коммуникативной подсистемы в общей системе маркетинга. Различные составные части этой системы, объекты и виды деятельности взаимосвязаны, что сводит их в единое целое и позволяет работать синхронно. Здесь рассматривается взаимодействие рекламы с рядом других видов деятельности, которое является крайне важным для достижения основной цели маркетинга - постоянное получение максимальной прибыли, учитывая при этом удовлетворение интересов покупателя.
Процесс формирования рекламы как составной части рыночной инфраструктуры и одного из секторов рыночной экономики в Республике Беларусь начался по существу стихийно. Прежний опыт организации коммерческой рекламной деятельности, который имелся в условиях командно-административной системы управления, был совершенно недостаточен для новых экономических реалий. В условиях, когда хозяйственные связи между товаропроизводителями и потребителями устанавливались централизованно, потребность в рекламе как коммерческой информационной коммуникации во многом носила символический характер. Только во...
В результате проведенных в дипломной работе исследований получены следующие выводы.
Реклама представляет собой «любую форму неличного представления и продвижения идей, товаров или услуг, оплачиваемую точно установленным заказчиком; и служит для привлечения внимания потенциальных потребителей к объекту рекламирования, используя при этом наиболее эффективные приёмы и методы с учётом конкретной ситуации».
Планирование рекламной деятельности предусматривает определение ее целей, путей их достижения и создает предприятию условия для реализации своих особенностей в условиях конкуренции. Постановка целей определяет перспективу применения рекламы на предприятии и создает условия для оценки ее эффективности.
УП «Белкран» - это один из крупнейших производителей и продавцов грузоподъемного оборудования, а также любых металлоконструкций, имеющих разрешение Проматомнадзора РБ, официальный дилер завода Стройтехника ст. Узловая РФ. Реализацию рекламной деятельности на предприятии осуществляет отдел маркетинга и сбыта. УП «Белкран» использует комбинацию всех видов продвижения своей продукции на рынках. При этом делается акцент на рекламу и участие в выставках строительной техники.
В целях стимулирования сбыта предприятию необходимо проводить активную рекламную деятельность через:
 обеспечение постоянных и потенциальных клиентов необходимым рекламно-информационным материалом в нужном количестве (каталоги, листовки, прайс-листы, аннотации и т.д.);
 осуществление целенаправленной (применительно для конкретного региона) и бесперебойной рекламной кампании (на местном телевидении, радио, прессе);
 активную рекламу как на белорусском телевидении, радио, прессе, так и в зарубежных мебельных журналах и газетах (имидж-статьи, реклама с изображением продукции), ведущих телеканалах;
 формирование спроса и заинтересованности у покупателей в товаре отделом рекламы УП «Белкран» для того, чтобы товар стал узнаваемым и востребованным.
Расчет показателей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу