*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мясные консервы

контрольные работы, Товароведение

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1472

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1.ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ МЯСНЫХ КОНСЕРВОВ. 3
2. КЛАССИФИКАЦИЯ МЯСНЫХ КОНСЕРВОВ. 5
3. ХАРАКТЕРИСТИКА СЫРЬЯ И ОСОБЕННОСТИ ПРОИЗВОДСТВА ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ КОНСЕРВОВ. 9
4. СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В ФОРМИРОВАНИИ АССОРТИМЕНТА МЯСНЫХ КОНСЕРВОВ. 11
5. КАЧЕСТВО МЯСНЫХ КОНСЕРВОВ И ПУТИ ЕГО ПОВЫШЕНИЯ. 13
6. НЕДОПУСТИМЫЕ ДЕФЕКТЫ В МЯСНЫХ КОНСЕРВАХ. 16
7. АНАЛИЗ АССОРТИМЕНТА И ХАРАКТЕР КАЧЕСТВА МЯСНЫХ КОНСЕРВОВ 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ: 25
Консервирование (от латинского CONSIRVARE - сохранять).
Скоропортящиеся продукты предохраняют от действия микроорганизмов путем консервирования, чем обеспечивается сохранение питательной ценности продукта и его качеств.
Применяемые методы консервирования зависят от вида и свойств сырья, от назначения готового продукта. В настоящее время применяют физические, физико-химические, химические и биохимические методы консервирования пищевых продуктов.

Выбор и применение методов консервирования пищевых продуктов определяется их влиянием на исходное сырье и качество получаемого консервированного продукта.
Задачей данной курсовой работы является всестороннее рассмотрение мясных консервов. В ходе работы мы произведём классификацию мясных консервов, охарактеризуем особенности производства консервов, рассмотрим требования, предъявляемые к качеству мясных консервов, проанализируем ассортимент данных продуктов на сегодняшний день в нашей стране, а так же обратим внимание на некоторые другие моменты, касающиеся мясных консервов.
Рассмотрев все поставленные вопросы, мне бы хотелось, подводя итог вышесказанному, сделать следующие выводы.
Как известно, мясные консервы в Беларуси всегда считались стратегическим продуктом и долгие годы были дефицитом. Их выпускали в основном для госрезерва, как говорится, на черный день. По свидетельству экспертов, отношение к производству мясных консервов было весьма трепетное. В соответствии с ГОСТом в банки разрешалось закладывать мясо лишь высшего или первого сорта и только потушной разделки.
К сожалению, потребитель мог полакомиться подобным деликатесом лишь "на излете" срока его хранения - из госрезерва тушенка попадала на прилавок примерно за два месяца до истечения этого срока.
В последнее время требования к мясным консервам снизились и в первую очередь потому, что производить тушенку из высококачественного охлажденного мяса стало слишком дорого. Для того чтобы уменьшить себестоимость продукции, разработали новые нормативные документы (технические условия - ТУ) - они разрешают использовать при производстве тушенки и блочное замороженное мясо. Блочное мясо - расфасованное по брикетам и замороженное. По ГОСТу из такого сырья консервы изготавливать нельзя. А колбасные изделия из блочного мяса делать можно: при их изготовлении фарш проходит дальнейшую обработку в таких машинах, которые отсеивают инородные включения. А чтобы в консервы не попадали инородные включения, технологическая инструкция обязывает предварительно разобрать и промыть блоки. Естественно, консервы, изготовленные по ТУ (из мяса более низкого сорта, прошедшего процессы заморозки и разморозки), по своей пищевой ценности несколько уступают тем, что соответствуют требованиями ГОСТа. Срок их годности в 2,5 раза меньше.
Мясные консервы изготавливают из говядины, свинины или мяса птицы. Каким из них вы отдаете предпочтение — дело вкуса. Главное — чтобы продукт был хороший. Понятно, что в магазине в банку не заглянешь, но внимательно осмотреть ее нужно.
Срок годности должен быть указан или...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу