*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международная торговля

контрольные работы, Товароведение

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 616

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Создание ООО «Лиформ» 4
2. Международная торговля 12
Отраслевая структура мировой торговли 13
Литература 22
Человек существует в мире объектов и субъектов. В широком смысле можно считать, что практически каждый объект и субъект можно рассматривать как систему, функционирование которой направлено на достижение цели. Структура системы с целью должна быть реализована таким образом, чтобы она способствовала достижению цели. Для достижения цели необходимо глубокое осмысление всех моментов, которые сопутствуют существованию объекта. Успешное решение такой задачи зависит от того, насколько понятны будут законы и правила, в соответствии с которыми происходит развитие процессов. Полностью описать эти правила невозможно – они неисчерпаемы. Но в то же время их можно группировать, классифицировать, упорядочивать во времени и пространстве.
Для осознания и упорядочивания деятельности создан алгоритм – Основной закон действий. Он представляет собой совокупность шести главных функций:

- ГИФ – Главная информационная функция, позволяет не допустить дефицита информации на объекте;
- ГФП – Главная функция планирования, позволяет разработать оптимальный план деятельности объекта;
- ГТФ – Главная технологическая функция, определяет обоснованные средства и методы выполнения каждого мероприятия плана,
- ГФП – Главная функция персонала, позволяет не допустить снижения эффективности технологии по человеческому фактору,
- ГОФ – Главная организационная функция, позволяет подготовить рабочие места персонала и объект в целом к действию,
- ГФУ – главная функция управления, позволяет продумать все возможные сбои, которые могут иметь место при деятельности объекта.

Каждая из шести главных функций в свою очередь может рассматриваться как объект, имеющий свою цель. Поэтому каждая из них может быть разложена на шесть главных функций второго порядка. При этом образуется двумерная матрица руководства объектом.

В данной работе рассмотрен пример применения Системы Главных Функций при создании и функционировании конкретного объекта – ООО «Лиформ»
В товарном обмене мировой внешней торговли вырисовыва¬ется очевидная тенденция роста доли готовых изделий, на кото¬рые приходится более 70% мировой торговли. Оставшаяся доля делится приблизительно поровну между сельскохозяйственным экспортом и добывающими отраслями. Для сравнения можно сказать, что в середине этого столетия на долю сырьевых това¬ров приходилось около двух третей экспорта и только одна треть — на готовые изделия.
Услуги составляют в настоящее время почти четверть между¬народного торгового обмена. Именно поэтому мы отдельно рас¬сматриваем мировую торговлю услугами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу