*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

доверительное управление имуществом

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 651

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………..2


1.Понятие договора доверительного управления имуществом. Разграничение договора со смежными институтами………………………………….. ….……4


2. Содержание договора доверительного управления имуществом………….16


3. Ответственность за нарушение договора……………………………………23


4. Особенности доверительного управления недвижимым имуществом……26


Заключение……………………………………………………………………….31

Список использованной литературы…………………………………..……….33
Введение

Происходящие в России экономические реформы привели к обновлению законодательства. В первую очередь преобразования в сфере экономики затронули гражданское право, ибо предметом регулирования последнего является значительная часть имущественных отношений, составляющих основу рынка.
Наряду с этими внутренними причинами на динамичное развитие российского гражданского права оказывает огромное влияние и внешний фактор - процесс унификации национальных правовых систем, который стал следствием расширения сферы международной торговли, увеличения экспорта капитала, становления региональных экономических союзов.
Унификация национального права повлекла за собой стремительное развитие относительно нового для нашей правовой системы договора – доверительного управления имуществом.
Исследование этого института гражданского права представляется весьма актуальным тем. что по замыслу законодателя договор доверительного управления должен способствовать созданию иной системы управления имуществом, построенной не на административно-командных началах, а на профессиональной, коммерческой основе. Кроме этого, исследование вопроса доверительного управления имуществом имеет четкое практическое значение в связи с тем, что именно посредством профессионального, качественного использования имущества лицами, имеющими навыки работы в этой области, опыт работы, достигается наибольший доход и полноценное реализация всех выгод, которые дает имущество его собственнику.
Теоретическое значение изучаемой нами проблемы заключается в том, что договор доверительного управления имуществом является совершенно новым, и теоретическое изучение его в этой связи является важным и объективно необходимым.
Объектом данной работы является исследование вопроса доверительного управления имуществом как правовой категории, входящей в состав обязательственного права Российской Федерации и представляющей собой один из самых новых институтов гражданского права России.
Предметом работы является договор...
Заключение

В рамках данной работы была исследована тема доверительного управления имуществом.
Из анализа норм действующего законодательства видно, что в настоящее время институт доверительного управления имущества является наиболее перспективным видом договора, достойным занять достойное место в ряду договоров гражданского права РФ. Это прежде всего объясняется большой сферой охвата отношений, мобильностью этого договора, важностью договора, который может задействовать в сфере гражданского оборота имущество, и прежде всего недвижимое, которое сейчас в большинстве своего сейчас используется по большей мере неэффективно. Передача имущества в более квалифицированные руки, опытным менеджерам, и консультантам создаст необходимые предпосылки для использования имущества в предпринимательстве.
Однако в настоящее время при анализе норм гражданского права можно выявить ряд недостатков законодательства в этой сфере.
Прежде всего необходимо отметить неопределенность правового регулирования в сфере ответственности доверительного управляющего за убытки, причиненные им при исполнению своих обязанностей. Довольно сложная схема с цепочкой ответственности каждой из сторон договора, ставит иногда в тупик как кредиторов, так и суд. И данная запутанная ситуация, как ни странно, на руку именно учредителю управления, поскольку его положение наиболее выгодно в данном случае. Все это создает почву для различного рода злоупотреблений и обмана. Следует установить равную ответственность как доверительного управляющего, так и учредителя управления для избежания дальнейшей неразберихи и невозможности злоупотребления своим положением.
Также, несмотря на отсутствие спорных высказывания по тексту работы, по мнению автора неясно мнение законодателя о вопросе доверительного управления денежными средствами. Судебная практика однозначно определяет, что доверительное управление деньгами быть не может. Однако законодатель ввел некоторые исключения из этого правила, что по мнению автора...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу