*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы стимулирования продажи товаров

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 750

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. СТИМУЛИРОВАНИЕ СБЫТА 6
1.1. Цели стимулирования сбыта 6
1.2. Выбор средств стимулирования сбыта 8
1.3. Разработка программы стимулирования сбыта 13
2. СРЕДСТВА МАРКЕТИНГОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ 16
2.1. Краткая характеристика основных средств маркетинговых коммуникаций 16
2.2. Паблик рилейшнз 17
2.3. Реклама 20
2.4. Личные продажи 21
2.5. Продвижение продаж 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
ГЛОССАРИЙ 27
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 28
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ
ПРИЛОЖЕНИЕ
Тема данной курсовой работы – методы стимулирования продажи товаров. Данный вопрос в настоящее время является актуальным, так как для обеспечения эффективной реализации товаров предприятия должно проводить комплекс мероприятий, обеспечивающих физическое распределение товарной массы в рыночном хозяйстве, активное воздействие на ценовую политику, рекламу, а также сервисное обеспечение проданных товаров. На этот комплекс приходится значительный объем целенаправленных маркетинговых действий, как самого предприятия, так и его торговых агентов и других коммерческих посредников. Этот комплекс маркетинговых действий по формированию благоприятных для деятельности предприятия условий и является стимулированием сбыта и формированием спроса.
Стимулирование сбыта. В условиях конкурентной борьбы фирме необходимо выделять свое предложение из множества других предложений фирм – конкурентов, инструментом для этого является комплекс методов стимулирования сбыта.
В ходе выполнения данной работы будут рассмотрены теоретические аспекты вопроса, а также будет проанализирована существующая практика стимулирования продажи товаров на примере конкретной фирмы, занимающейся
Служ6ы продаж сегодня не входят в число ключевых подразделений большин¬ства организаций. Более того, во многих российских компаниях такие подразделе¬ния вообще отсутствуют. И это не удивительно, ведь службой продаж очень сложно управлять. Агенты по продажам все время работают вне офиса, и что они делают каждый день — оценить весьма трудно. Как правило, это мало контролируемые, бо¬лее или менее успешные люди, которым необходимо доверять. В результате топ–менеджмент предпочитает концентрировать усилия на разработке новых продуктов, оптимизации производства и изобретении выигрышных стратегий, а служба продаж предоставлена сама себе.
Между тем в условиях растущей конкуренции руководство многих фирм посте¬пенно приходит к выводу, что служба продаж не только не может находиться в положе¬нии «бедной родственницы», но должна быть в центре внимания. В тех отраслях, где тре¬бования потребителей стремительно меняются, например, в информационных техноло¬гиях, страховании, банковском деле — грамотное управление продажами позволяет зна¬чительно повысить стоимость компании. В этих индустриях способность эффективно удовлетворять запросы клиентов становится наиболее важным конкурентным преимуще¬ством.
Успешная программа стимулирования

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу