*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общественно-политические движения 30-50гг. XIX в. в России

контрольные работы, История

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 899

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Либеральное направление 5
2. Революционные взгляды 9
Заключение. 13
Список использованных источников 16
В первой половине XIX в. Российская империя представляла собой одно из крупнейших государств в мире (всего 18 млн. км2). Население страны к середине XIX в. достигло 69 млн. человек. Россия являлась аграрной страной, в государстве имелись большие территории, не занятые под сельское хозяйство, и правительство проводило активную политику колонизации. Увеличение спроса на сельскохозяйственную продукцию внутри страны и в Европе ставило перед Россией новые возможности, однако феодально-крепостническая система препятствовала экономическому развитию....
В первой половине XIX в. во всем мире обострилась идейная и общественно-политическая борьба. Россия не была исключением. Однако если в ряде стран эта борьба закончилась победой буржуазных революций и национально-освободительных движений, то в России правящая верхушка сумела сохранить существовавший экономический и социально-политический строй.
В царствование Александра I сложилась обстановка, которая способствовала появлению реформаторских проектов и конституционных настроений у передовой и образованной части русского общества, побуждая их к составлению радикальных планов государственных преобразований. Это способствовало зарождению деятельности декабристов, что стало значительным событием в русской истории. Однако недостаточная подготовленность общества к преобразованиям, несогласованность действий, выжидательная тактика привели к поражению декабристов.
...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу