*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Логистическое обслуживание на предприятии

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 802

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1 Характеристика предприятия 4
1.1 Назначение предприятия 4
1.2 Организационная структура предприятия 5
1.3 Материальные потоки предприятия 7
1.4 Информационные потоки предприятия 10
1.4.1 Оформление заказов на поступающие ресурсы 10
1.4.2 Внутрипроизводственные информационные потоки 12
1.4.3 Схема документооборота 16
2 Организация логистического обслуживания предприятия 22
2.1 Теоретические основы построения логистических систем 22
2.2 Схема существующей микрологистической системы предприятия 27
2.3 Разработка мероприятий по совершенствованию логистического обслужи-вания предприятия и оценка их эффективности 28
Заключение 32
Список литературы 33
Введение

Объектом изучения новой научной и учебной дисциплины «Логистика» являются материальные и связанные с ними информационные потоки. Акту-альность дисциплины и резко возрастающий интерес к ее изучению обусловле-ны потенциальными возможностями повышения эффективности функциониро-вания материалопроводящих систем, которые открывает использование логи-стического подхода. Логистика позволяет существенно сократить временной интервал между приобретением сырья и полуфабрикатов и поставкой готового продукта потребителю, способствует резкому сокращению материальных запа-сов, ускоряет процесс получения информации, повышает уровень сервиса.
Управление материальными потоками всегда являлось существенной стороной хозяйственной деятельности. Однако лишь сравнительно недавно оно приобрело положение одной из наиболее важных функций экономической жиз-ни. Основная причина – переход от рынка продавца к рынку покупателя, вы-звавший необходимость гибкого реагирования производственных и торговых систем на быстро изменяющиеся приоритеты потребителя.
Заключение

В последние годы в сфере товарного обращения ряда стран произошли существенные преобразования. В хозяйственной практике стали использовать-ся новые методы и технологии доставки товаров. Они базируются на концеп-ции логистики.
Интерес к проблемам развития логистики в промышленно развитых стра-нах связан, прежде всего, с причинами экономического характера. В условиях, когда рост объемов производства и расширение внутринациональных и микро-хозяйственных связей привели к увеличению издержек сферы обращения, вни-мание предпринимателей сконцентрировалось на поиске новых форм оптими-зации рыночной деятельности и сокращения затрат в данной сфере.
Настоящая работа посвящена раскрытию вопросов логистики как науки о планировании, контроле и управлении движения материальных и информаци-онных потоков в пространстве и во времени от их первичного источника до ко-нечного потребителя.
Основной задачей курсовой работы является разработка мероприятий по совершенствованию логистического обслуживания предприятия.
Логистика в Беларуси, как наука начала развиваться сравнительно недав-но, но уже сейчас можно говорить о ее значимости на предприятии. Новообра-зовавшиеся отделы логистики объединяют в себе уже имеющиеся аналитиче-ские, статистические службы, таможенные отделы и т.п. Но польза предпри-ятию, приносимая таким отделом, намного выше, чем разрозненная работа выше перечисленных служб. Хотя возможности логистики намного шире, чем планирование, анализ и т.д. По сути, отдел логистики должен являться связую-щим звеном в работе всех служб предприятия, так сказать координирующим центром фирмы.
На рынке труда уже появляется спрос на специалистов такого профиля. Возможно в скором будущем профессия «логистик» будет входить в десятку наиболее престижных и пользующихся спросом специальностей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу