*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АХД \"Стройтрест\"

дипломные работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 642

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ АНАЛИЗА ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РАБОТЕ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
1.1. СУЩНОСТЬ И ЗНАЧЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ В РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ 6
1.2. ОРГАНИЗАЦИЯ И ОСНОВНЫЕ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ «СТРОЙТРЕСТ №7» 11
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ «СТРОЙТРЕСТ №7» 18
2.1. АНАЛИЗ ИМУЩЕСТВЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ 19
2.2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ 28
2.3. АНАЛИЗ ЛИКВИДНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 38
2.4. АНАЛИЗ ТЕКУЩЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 47
3. ОЦЕНКА И РАЗРАБОТКА НАПРАВЛЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «СТРОЙТРЕСТ №7» 53
3.1. АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ 53
3.1.1. Анализ прибыли 53
3.1.2. Факторный анализ прибыли от реализации продукции (работ, услуг) 59
3.1.3. Анализ рентабельности 64
3.2. РАЗРАБОТКА НАПРАВЛЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «СТРОЙТРЕСТ №7» 67
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 79
ЛИТЕРАТУРА 85
ПРИЛОЖЕНИЯ 87
Экономическому анализу всегда придавалось большое значение. Он позволяет определить эффективность как отдельного предприятия, группы предприятий, так и, в конечном счете, всей экономики в целом. Но с переходом на рыночный путь развития, с созданием рыночной экономики, с появлением огромного количества независимых самостоятельных предприятий и организаций, экономический анализ приобретает еще большую важность.
Задачами экономического анализа финансового состояния являются: объективная оценка использования финансовых ресурсов на предприятии, выявление внутрихозяйственных резервов укрепления финансового положения, а также улучшение отношений между предприятиями и внешними финансовыми, кредитными, контрольными органами и др.
Финансовый анализ представляет собой метод оценки и прогнозирования финансового состояния предприятия на основе его бухгалтерской отчетности.
Целевая установка финансового анализа - оценка финансового состояния и выявление возможностей повышения эффективности функционирования хозяйствующего субъекта с помощью рациональной финансовой политики [ 7 ].
Финансовое состояние предприятия характеризуется совокупностью показателей, отражающих процесс формирования и использования его финансовых средств. В рыночной экономике финансовое состояние предприятия по сути дела отражает конечные результаты его деятельности. Именно конечные результаты деятельности предприятия интересуют собственников (акционеров) предприятия, его деловых партнеров, налоговые органы.
Финансовое состояние предприятий характеризует размещение и использование средств предприятия. Оно обусловлено степенью выполнения финансового плана и мерой пополнения собственных средств за счет прибыли и других источников, если они предусмотрены планом, а также скоростью оборота производственных фондов и оборотных средств. Поскольку выполнение финансового плана в основном зависит от результатов производственной деятельности, то финансовое состояние, определяемое всей совокупностью хозяйственных...
Предприятие заинтересовано в познании и применении методов экономического анализа в условиях рынка для выбора наиболее надежных партнеров своего хозяйствования, а не только для «внутренних «целей - для анализа своего финансового состояния, планирования деятельности и нахождения перспектив своего развития. Предприятие и само выступает как объект исследования для внешней экономической среды. Субъектами анализа выступают, как непосредственно, так и опосредовано, заинтересованные в деятельности предприятия пользователи информации: собственники средств предприятия, заимодавцы (банки, кредитные учреждения и прочее), поставщики, клиенты (покупатели), налоговые органы, персонал предприятия и руководство.
Финансовое состояние является важнейшей характеристикой деловой активности и надежности предприятия. Оно определяет конкурентоспособность предприятия и его потенциал в деловом сотрудничестве, являясь гарантом эффективной реализации экономических интересов всех участников хозяйственной деятельности как самого предприятия, так и его партнеров.
Устойчивое положение предприятия является результатом умелого, просчитанного управления всей совокупностью производственных и хозяйственных факторов, определяющих результаты деятельности предприятия.
Открытое акционерное общество «СТРОЙТРЕСТ №7» зарегистрировано и начало свою деятельность в 1995 году. Предприятие является самостоятельным хозяйственным субъектом. Форма собственности - частная, учредителями являются физические лица, которые несут ответственность по обязательствам предприятия в пределах своего вклада в уставной фонд фирмы.
«СТРОЙТРЕСТ №7» - коммерческая фирма, главной целью деятельности которой является получение прибыли. Основной вид деятельности «СТРОЙТРЕСТ №7» - производство рекламной продукции и оказание рекламных услуг.
Задачами экономического анализа финансового состояния являются: объективная оценка использования финансовых ресурсов на предприятиях, выявление внутрихозяйственных резервов укрепления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу