*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ коммерческого банка

дипломные работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 740

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
Теоретические основы методики анализа в коммерческом банке. 5
Коммерческий банк - как объект анализа. 5
Особенности методики анализа в коммерческом банке. 11
Задачи экономического анализа и его информационная база. 13
Анализ коммерческого банка. 15
Анализ финансового состояния коммерческого банка. 15
Анализ финансовой деятельности коммерческого банка. 32
Оценка результатов анализа финансового положения коммерческого банка. 45
Анализ кредитоспособности ссудозаемщика. 48
Анализ финансового положения ссудозаемщика. 48
Анализ финансовой деятельности предприятия. 58
Заключение об экономической состоятельности предприятия. 73
Оценка возможности организации кредитных отношений между коммерческим
банком и Нимировским спиртзаводом. 75
Список литературы. 76
Банковская система - одна из важнейших и неотъемлемых структур рыночной экономики. Поэтому сегодня, в условиях перехода Украины к рыночным отно-шениям, резко возрастает к ней внимание и интерес. Это обусловлено тем, что в Украине совершается переход от административно-командной высокомонополизи-рованной государственной банковской структуры к динамичной, гибкой, основан-ной на частной собственности системе кредитных учреждений, ориентированных на коммерческий успех, на получение прибыли.
Роль банков в современной экономике можно свести к трем основным мо-ментам.
Во-первых, развитая структура банков позволяет управлять системой плате-жей в обществе.
Во-вторых, аккумулируя средства, банки направляют их фактическим заем-щикам, при этом, отдавая приоритет тем из них, которые смогут употребить денеж-ные средства наилучшим образом. Таким образом, банки наиболее целесообразно перераспределяют денежные резервы общества.
В-третьих, банки, действуя в соответствии с денежно-кредитной политикой государства, регулируют количество денег, находящихся в обращении в той или иной экономической системе.
В современных условиях возрастает влияние банков на экономику. Деятель-ность кредитных учреждений не ограничивается аккумуляцией и размещением рас-тущей массы денежных средств компаний, предприятий и части населения. Они способствуют накапливанию капитала, не только активно вмешиваются во все сто-роны хозяйственной жизни, но и непосредственно участвуют в деятельности функ-ционирующего капитала или осуществляя контроль над ним. Благодаря банкам дей-ствует механизм распределения и перераспределения капитала по сферам или отрас-лям производства, который в значительной степени обеспечивает развитие народно-го хозяйства в зависимости от объективных потребностей производства. Финанси-руя дополнительные потребности предприятий промышленности, транспорта, сель-ского хозяйства в инвестициях, расширении производства, банки имеют возмож-ность воздействовать на создание прогрессивной...
За анализируемый период объем производства на Нимировском спиртзаводе в сопоставимых ценах возрос на 936,6 тыс. грн. или на 6,9% и составил 14484,6 тысяч гривен. Анализ факторов влияющих на изменение объема производства показал, что на исследуемом предприятии имеется резерв увеличения выпуска продукции в размере 205,1 тыс. грн., а максимально возможный резерв увеличения выпуска про-дукции составляет 7261,4 тыс. грн. Предприятие имеет возможности для перспек-тивного развития: резерв роста объемов реализации составляет 885,7 тыс. грн., ре-зерв снижения себестоимости – 661,59 тыс. грн., резерв увеличения балансовой прибыли – 1548,29 тысячи гривен, и резерв рентабельности реализованной продук-ции – 54,5% пункта. Положение данного предприятия на протяжении года остава-лось стабильным, об этом же свидетельствует и тот факт, что данное предприятие получило краткосрочный (-ные) кредиты в размере 1029 тыс. грн. Балансовая при-быль данного предприятия за отчетный год возросла в 2,71 раза и составила 6984,6 тыс. грн., против 2577,49 тыс. грн. в прошлом году, что на 4407,11 тыс. грн. больше. Такое увеличение прибыли отчасти связано с инфляционными процессами, тем ни менее, в анализируемом 1996 году уровень инфляции был не настолько значителен, чтобы являться основным фактором повлиявшим на рост балансовой прибыли. В целом, предприятие имеет возможности для укрепления стабильности своего поло-жения, что подтверждается наличием перспективных резервов.
Анализ финансовой устойчивости предприятия свидетельствует о том, что на начало и на конец анализируемого периода предприятие являлось независимым от внешних источников финансирования, хотя на конец года коэффициент независи-мости снизился на 11,6% пункта, что объясняется полученной ссудой (ссудами), тем ни менее, финансовая независимость предприятия достаточно высокая, следова-тельно, хотя потенциальная платежеспособность предприятия несколько ухудши-лось, она все же остается достаточно высокой. Динамика коэффициента...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу