*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 672

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Значение, задачи и пути совершенствования ревизии (аудита) расчетов с персоналом по заработной плате и использования средств на оплату труда. 6
2. Нормативно-правовое регулирование и информационное обеспечение ревизии (аудита) расчетов с персоналом по заработной плате и использования средств на оплату труда 10
3. Проверка обоснованности норм выработки, расценок, ставок заработной платы 14
4. Ревизия своевременности и правильности расчетов с персоналом по оплате труда, их документального оформления учета 20
5. Ревизия (аудит) документального оформления и учета использования средств на оплату труда 35
6. Проверка правильности удержаний из заработной платы и своевременности расчетов с персоналом предприятия, юридическими и физическим личами 36
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
Литература 39
Аудит имеет достаточно давнюю историю. Первые независимые ауди¬торы появились еще в XIX в. в акционерных компаниях Европы.
Аудит — это вид деятельности, заключающийся в сборе и оценке фактов, касающихся функционирования и положения экономическо¬го объекта (самостоятельного хозяйственного подразделения) или ка¬сающихся информации о таком положении и функционировании, и осуществляемый компетентным независимым лицом, которое, исходя из установленных критериев, выносит заключение о качественной сто¬роне этого функционирования. Следовательно, под аудитом понима¬ется независимая проверка и выражение мнения о финансовой отчет¬ности предприятия. Главная цель аудита состоит в определении досто¬верности и правдивости финансовой отчетности субъекта проверки, а также контроле за соблюдением клиентом законов и норм хозяйствен¬ного права и налогового законодательства.
Потребность в услугах аудитора возникла в связи с обособлением интересов тех, кто непосредственно занимается управлением предпри¬ятием (администрация, менеджеры), кто вкладывает средства в его деятельность .(собственники, акционеры, инвесторы), а также госу¬дарства как потребителя информации о результатах деятельности пред¬приятий.
Наличие достоверной информации позволяет повысить эффектив¬ность функционирования рынка капитала и дает возможность оцени¬вать и прогнозировать последствия принятия экономических реше¬ний.
Проведение аудиторской проверки даже в тех случаях, когда она не является обязательной, несомненно, имеет важное значение.
В условиях рынка предприятия, кредитные учреждения, другие хо¬зяйствующие субъекты вступают в договорные отношения по исполь¬зованию имущества, денежных средств, проведению коммерческих опе¬раций и инвестиций. Доверительность этих отношений должна под¬крепляться возможностью получать и использовать финансовую ин¬формацию всеми участниками сделок. Достоверность информации под¬тверждается независимым аудитором.
Собственники и прежде всего коллективные собственники —...
Основная проблема организации оплаты труда в современных условиях заключается в установлении адекватной рыночным отношениям системы оплаты труда. Решить данную проблему достаточно сложно, так как старая система организации нормирования и оплаты труда разрушена, а новая еще, как правило, не создана. Существующие системы организации оплаты труда основаны на старых принципах ее организации, что не отвечает современным требованиям. Для построения новой системы организации оплаты труда необходимо изучить существующие формы и системы оплаты труда как в России так и за рубежом.
Применение тех или иных систем оплаты труда зависит от многих факторов. Изучение этих факторов позволяет выбрать адекватную форму или систему оплаты труда для конкретного предприятия. Кроме того, изучение зарубежного опыта также является полезным для установления принципов, форм и систем оплаты труда в рыночных условиях.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу