*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит финансовых материалов на основе практических материалов предприятия

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 705

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. ЗНАЧЕНИЕ, ЗАДАЧИ И ИСТОЧНИКИ АУДИТА 5
2. АУДИТ ПРАВИЛЬНОСТИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ОТРАЖЕНИЯ В УЧЕТЕ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 9
2.1. Обязанности аудитора при проведении проверки учета финансовых результатов 9
2.2. Аудит формы № 1 «Бухгалтерский баланс» и формы № 2 «Отчет о прибылях и убытках» бухгалтерской отчетности 11
2.3. Документальное оформление результатов аудиторской проверки 12
2.4. Совершенствование аудиторской деятельности. Особенности составления аудиторского заключения 13
3. АУДИТ ПРАВИЛЬНОСТИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ОТРАЖЕНИЯ В УЧЕТЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ОТ ОСНОВНОЙ И ПРОЧЕЙ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 16
4. ПОРЯДОК ПРОВЕРКИ УЧЕТА, РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИБЫЛИ 22
5. МЕТОДИКА КОНТРОЛЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ПО ФИНАНСОВЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ СУБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ 29
6. ОСОБЕННОСТИ АУДИТА В УСЛОВИЯХ ПРИМЕНЕНИЯ ПЭВМ 33
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ИНФОРМАЦИИ 41
Каждая организация определяет финансовый ре-зультат своей хозяйственной деятельности по окон-чании отчетного периода (месяца, квартала, полугодия, года).
Финансовый результат деятельности субъекта хо-зяйствования представляет собой прибыль или убыток за отчетный период, то есть разницу между доходами и расходами.
Конечным финансовым результатом деятельности предприятия является прибыль. Прибыль - это важней-ший показатель эффективности деятельности предпри-ятия. Рост прибыли создает финансовую основу для осуществления расширенного воспроизводства предпри-ятия и удовлетворения социальных и материальных по-требностей учредителей и работников. За счет прибыли выполняются обязательства предприятия перед бюдже-том, банками и другими организациями. Прибыль, а так-же уровень рентабельности наиболее полно характери-зуют все стороны хозяйственной деятельности предпри-ятия. Поэтому осуществление аудита финансовых ре-зультатов позволяет получить полную и достоверную информацию о финансово-хозяйственной деятельно-сти предприятия, в которой заинтересованы различные лица (администрация предприятия, его работники, нало-говые службы, инвесторы и другие лица); позволяет вы-явить достоинства и недостатки в деятельности хозяйст-венного субъекта.
Целью данной курсовой работы является проведение аудита финансовых результатов на основе практическо-го материала предприятия ОАО «Минскпроектмебель».
Основные задачи данной курсовой работы следующие:
– изучить теоретический материал, действующие в настоящее время нормативные акты в сфере ауди-та финансовых результатов;
– выявить значение, задачи и источники ин-формации для аудита финансовых результатов;
– рассмотреть аудит правильности определения и отражения в учете финансовых результатов дея-тельности предприятия;
– рассмотреть аудит правильности определения и отражения в учете результатов от прочей реализа-ции, а также внереализационных доходов и расхо-дов;
– изучить проверку распределения и использования прибыли; а...
В данной курсовой работе были рассмотрены и изучены вопросы, ка-сающиеся аудита формирования и использования финансовых результатов субъектов хозяйствования. Были изучены теоретические материалы и дейст-вующие в настоящее время нормативные акты; рассмотрен аудит правильности определения и отражения в учете финансовых результатов деятельности пред-приятия; рассмотрен аудит правильности определения и отражения в учете ре-зультатов от прочей реализации, а также внереализационных доходов и расхо-дов. Была рассмотрена методика аудита финансовых результатов предприятия.
Таким образом, аудит представляет собой независимую проверку финан-совой отчетности предприятия и соблюдения порядка ведения бухгалтерского учета, а также соответствия хозяйственных и финансовых операций законода-тельству РБ.
Аудит финансовых результатов - это проверка правильности отражения в отчетности субъекта хозяйствования финансовых результатов с целью вынесе-ния заключения о соответствии установленным критериям и общепринятым правилам бухгалтерского учета.
Конечным финансовым результатом деятельности предприятия является прибыль. Она характеризует эффективность производства предприятия и вы-ступает обобщающим качественным показателем его деятельности. Поэтому важное значение имеет четкая организация контроля за формированием при-были со стороны налоговых, аудиторских и внутрихозяйственных служб.
На предприятии ОАО «Минскпроектмебель» для проведения аудита уче-та финансовых результатов и использования прибыли аудитор проверяет веде-ние аналитического и синтетического учета по счетам 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)», 90 «Реализация», 91 «Операционные доходы и расходы», 92 «Внереализационные доходы и расходы» и 99 «Прибыли и убытки».
Аудитор проверяет все формы годовой бухгалтерской отчетности пред-приятия ОАО «Минскпроектмебель», обращает внимание на правильность и точность заполнения ее адресной части, сроки ее сдачи.
Проверяя финансовые результаты от прочей реализации на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу