*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

г. Северск в торговом центе «Спутник»

отчеты по практике, Товароведение

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 1003

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Анализ ассортимента товаров 5
1.1 Источник поступления товаров 5
1.2 Ассортимент однородных товаров 8
2. Организация договорной работы и товароснабжения 13
2.1 Порядок заключения хозяйственных связей с поставщиками товаров 13
2.2 Порядок работы с поставщиками по определению ценного уровня 16
2.3 Форма товароснабжения магазина 20
Заключение 26
Список используемой литературы 28
Введение
Главная цель коммерческой деятельности – получение прибыли через удовлетворение покупательского спроса при высокой культуре торгового обслуживания – требует гибкого реагирования на изменения, происходящие на рынке. Продавать товары надо так, чтобы любая коммерческая операция обеспечивала предельно возможный уровень рентабельности, торговый риск был сведен к минимуму, постоянно укреплялось положение торгового предприятия на рынке и росло доверие к нему со стороны деловых партнеров. Эффективная коммерческая деятельность обеспечивает устойчивое финансовое состояние предприятия, его конкурентоспособность.
А для того, чтобы эта деятельность была эффективной, предприятия должны уметь выявлять все недостатки торгово-технологического и организационного процесса и устранять их. Фирмы не могут вечно полагаться на существующее состояние этого процесса, он должен постоянно совершенствоваться. Одним из составляющих этого процесса является формирование ассортимента и товарных запасов. От рациональности, полноты и устойчивости ассортимента зависит стабильность всего предприятия розничной торговли.
Стабильность торговой деятельности определяется рациональностью, полнотой и устойчивостью ассортимента товаров. От состава и обновляемости ассортимента непосредственно зависят рост товарооборота и ускорение реализации товаров. Отсутствие в торговле нужных товаров, их узкий, нестабильный или несоответствующий запросам потребителей ассортимент отрицательно сказывается на эффективности торговли. Также на работе организации сказывается и отлаженное или неудовлетворительное сотрудничество с поставщиками. Этим и обусловлена актуальность данной работы.
Преддипломная практика проходила в г. Северске в торговом центе «Спутник» в отделе «мясо-рыба»
Объектом исследования является отдел «мясо-рыба» в торговом центре «Спутник» г. Северск. Предметом исследования – ассортиментная политика данного отдела и работа с поставщиками.
Цель работы проанализировать ассортимент отдела и...
Заключение
Важность проблемы формирования ассортиментной политики организации розничной торговли связана с большим предложением товаров на рынке, с растущими потребностями покупателей и возрастанием неценовой конкуренции. Специфика российского аспекта проблемы в том, что ситуация усложняется общей экономической нестабильностью, инфляцией, низким уровнем платежеспособного спроса, несовершенством рыночных отношений.
В ходе выполнения работы были сделаны следующие выводы.
Анализируемому предприятию для оптимизации ассортимента необходимо расширение глубины и широты ассортимента по товарной группе «мясо». Поскольку конкурент по данной группе товаров значительно превосходит.
Формирование ассортимента отдела «мясо-рыба» ООО «Томь-Форма» подразумевает разработку стратегии продукта, основная цель которой выбор оптимального ассортимента, удовлетворяющего потребности покупателей и дающего прибыль.
По большинству ассортиментных позиций цены на продукты в магазине «Спутник» ниже, чем у конкурентов. Это достигается благодаря тому, что магазин «Спутнник» дважды в неделю проверяет цены основных конкурентов, в первую очередь, сравнивая цены открытых рынков и прямых конкурентов («Русское поле», «Продукты»).
Информационная система торгового предприятия позволяет осуществить коррекцию цен на отдельные товары или весь ассортимент в течение одного часа.
Ценовая политика магазина «Спутник» строится исходя из оптимального соотношения наценочных, частично ценовых и ценовых принципов ценообразования.
Анализируя товаросопроводительные документы на продукцию, поставляемую в ООО «Томь-Форма», можно отметить следующее:
Договора на поставку продукции сопровождаются товарными накладными, сертификатами соответствия, удостоверениями качества. Можно отметить правильность заполнения документов.
Завоз в отдел «мясо-рыба» осуществляется 2 раза в неделю.
Итак, для совершенствования закупок необходимо отладить поставку с производителями – это позволит...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу