*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обработка металлов резанием. Обеспечение безопасности

рефераты, БЖД

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 707

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Классификация опасных вредных производственных факторов 4
Методы и средства обеспечения безопасности работающих в цехе. 5
Конструктивные решения по основным СКЗ работающих цеха при нормальном и аварийном режимах его работы. 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 9
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК. 10
Жизнедеятельность — это способ существования или повседневная деятель¬ность человека. В процессе своей жизнедеятельности любой человек постоянно взаи¬модействует со средой обитания. Последняя – это окружающая человека среда в про¬цессе его деятельности, обусловленная совокупностью физических, химических, био¬логических, психофизиологических и социально-экономических факторов, способных оказать прямое или косвенное, немедленное или отдаленное воздействие на деятель¬ность человека, его здоровье и потомство. Основными средами обитания человека яв¬ляются производственная среда, городская среда или среда населенных мест, бытовая или жилая среда и природная среда (ПС).
Оптимальное взаимодействие человека со средой обитания возможно, если бу¬дут обеспечены комфортность среды, минимизация негативных воздействий и устой¬чивое развитие системы “человек – среда обитания – машина – чрезвычайная ситуа¬ция”. Изучением элементов, составляющих эту систему, и явлений, происходящих в ней занимается безопасность жизнедеятельности (БЖД) – наука о комфортном и безо¬пасном взаимодействии человека со средой обитания. Ее основная задача состоит в со¬хранении работоспособности и здоровья человека, выборе параметров состояния среды обитания и применении мер защиты от негативных факторов естественного и антропо¬генного происхождения. Основной целью изучения БЖД является приобретение теоре¬тических знаний и практических навыков, необходимых для:
1) создания оптимального состояния среды обитания в зонах трудовой деятель¬ности и отдыха человека;
2) идентификации (распознавание и количественная оценка) опасных и вредных факторов среды обитания естественного и антропогенного происхождения;
3) разработки и реализации мер защиты человека и среды обитания от негатив¬ных воздействий (опасностей);
4) проектирования и эксплуатации техники, технологических процессов и объ¬ектов народного хозяйства (ОНХ) в соответствии с требованиями по безопасности и экологичности;
5) обеспечения...
Вопрос обеспечения БЖД работников предприятий и по сей день является актуальным, что обусловлено прежде всего тем, что на протяжении последних лет усугубляется неблагоприятная ситуация в промышленности с охране труда, а в окружающей среде - с качеством природной среды. Растут число и масштабы техногенных ЧС. В промышленности растет уровень производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Растут и масштабы загрязнения ОС, а заболевания, вызванные неблагоприятной экологической обстановкой, выходят по ряду показателей на первое место в структуре общей заболеваемости населения страны.
Рост масштабов производственной деятельности, расширение области применения технических систем, автоматизация производственных процессов приводят к появлению новых неблагоприятных факторов производственной среды, учет которых является необходимым условием обеспечения требуемой эффективности деятельности и сохранение здоровья работников. Поэтому в курсовой работе были рассмотрены возможные поражающие, опасные и вредные факторы производственной среды, также были описаны методы и средства обеспечения БЖД работников, основные мероприятия по обеспечению электробезопасности, охране ОС, предупреждению пожаров и аварий в помещениях с ТС и ликвидации последствий ЧС.
В заключении также следует отметить, что мероприятия по обеспечению безопасности жизнедеятельности работников финансируются за счет ассигнований, выделяемых отдельной строкой в федеральном, республиканском, областном, городском, районном и поселковом бюджете; прибыли (доходов) предприятий, а также их фондов ОТ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу