*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение эффективности использования пассажирского транспорта

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 789

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

1. Анализ состояния пассажирских перевозок

2. Расчётная часть

2.1 Выбор типа подвижного состава

2.2 Расчет потребного количества автобусов

2.3 Выбор рациональной организации работы автобусов и труда водителей

2.4 Определения формы работы автобусных бригад

3.0 Обоснование выбора рациональной формы организации
автобусных перевозок

3.1 Организация экспрессных рейсов

3.2 Составления расписание движения автобусов

4.Технико-эксплуатационные показатели

Заключение

Список литературы
Автомобильный транспорт имеет большое значение, так как обслуживает практически все отрасли народного хозяйства. На его долю приходится значительная часть как грузовых, так и пассажирских перевозок.
Задачей пассажирского автомобильного транспорта в городах и населенных пунктах является полное удовлетворение спроса населения в перевозках, обеспечение их регулярности, сокращение затрат времени на передвижение.
Из существующих основных видов городского пассажирского транспорта (метро, трамвай, троллейбус, автобус) автобус является наиболее распространенным, а во многих городах и единственным видом транспорта.
В решении проблем повышения эффективности работы автотобусов важное значение приобретает сокращение затрат предприятия на эксплуатацию маршрутов, совершенствование управления пассажирскими перевозками, внедрение современных методов руководства. А также применение новых и прогрессивных нетрадиционных способов использования экономико-математических методов и их влияние на снижение себестоимости перевозок, улучшение технико-экономических показателей: распределением автобусов по маршрутной сети в зависимости от пассажиропотока, коэффициент использования вместимости и пробега, время в наряде, среднесуточный пробег, снижение расхода топлива, производительности автобусов, что и влияет на финансовое состояние АТП
Увеличение объёмов пассажирских перевозок сопровождается повышением требований к качеству транспортного обслуживания, что является актуальной задачей.
Поиски оптимальных решений позволяющих экономике справится с необходимыми перевозками при минимальных затратах средств, в настоящее время, являются одной из центральных задач.
В ходе выполнения курсового проекта была определена номинальная вместимость автобуса. По наименьшей себестоимости был подобран тип автобуса, определено потребное количество автобусов по часам суток, выбрана рациональная форма организации работы, составлен график труда водителей и маршрутное расписание движения автобусов. Были подсчитаны технико-эксплутационные показатели работы автобусов на маршруте.
Некоторые величины, как и Ам оказались больше, чем нормативные. Для более комфортного обслуживания пассажиров можно предложить следующие мероприятия: сократить интервал движения автобусов, а в наиболее напряженный период времени ввести экспрессные рейсы, допустить к обслуживанию маршрута, автобусами различных марок.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу