*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика очагов хронической инфекции различной локализации

контрольные работы, Физкультура и спорт

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 875

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие об очагах хронической инфекции 4
2. Характеристика очагов хронической инфекции различной локализации 5
3. Преимущественная локализация очагов хронической инфекции у спортсменов различной специализации 9
4. Очаг хронической инфекции – фактор риска развития патологических состояний у спортсмена 14
5. Очаг хронической инфекции и занятия спортом 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 18
Проблема здоровья имеет для спорта особое значение, ибо оно оказывает непосредственное влияние на сохранение правильной интегративной реакции организма на физические нагрузки, а тем самым на спортивную работоспособность и результаты.
Научный интерес проблемы выходит за пределы спорта, ведь спорт высших достижений - наилучшая модель изучения максимальных возможностей организма человека в экстремальных условиях. И не случайно именно исследования спортивных медиков, накапливая на большом материале данные о здоровье и морфофункциональных особенностях организма в процессе напряженной тренировки и соревнований, о диапазоне его функциональных резервов и возможностей, о переходных состояниях от здоровья к болезни и ранних признаках предпатологических состояний, внесли существенный вклад в становление науки о здоровом человеке и теории адаптации, в понимание физиологической нормы как оптимума жизнедеятельности в конкретных условиях, что весьма существенно для ряда отраслей теоретической, клинической и профилактической медицины и биологии.
Ряд обширных исследований, проводившихся в течение многих лет в разных странах, доказал, что серьезные занятия профессиональным спортом отрицательно влияют на иммунитет (http://med.israelinfo.ru).
У спортсменов (причем вид спорта не имел значения), на пике их карьеры вдруг резко увеличивалась частота острых и хронических заболеваний, причем самая большая активность инфекций начиналась в период соревнований.
Одна из причин подобного явления может заключаться в сильном психологическом напряжении, и негативных эмоциях, которые спортсмены испытывают, гораздо чаще обычных людей, впрочем, как и прочие "звезды", или стремящиеся попасть в звездный круг. Все это существенно ослабляет иммунитет.
Вторая причина того, что иммунная система дает сбои, это большие физические нагрузки, которые сопровождают спортсмена на протяжении всей его карьеры. Помимо этого, многие звезды спорта принимают различные допинговые препараты, которые, на короткое...
1. Агаджанян Н.А. Адаптация и резервы организма. - М.: ФиС. 1983. - 203с.
2. Бакулин В.С., Миханов И.А. Гемодинамика у пловцов с очагами хронической инфекции //Актуальные вопросы современного плавания. Волгоград, 1993. С. 15-19.
3. Вязьменский В.Ю., Левин М.Я., Шубик В.М. Изучение факторов неспецифического гуморального иммунитета у пловцов //Теор. и практ. физич. культ. № 4. 1977. С. 29-30.
4. Гладков В.Н. Заболеваемость пловцов //Плавание. Информационный сборник. № 2. 1998.
5. Дембо А.Г. Врачебный контроль в спорте. М.: Медицина, 1988.
6. Дембо А.Г. Причины и профилактика отклонений в состоянии здоровья спортсменов. М., 1981.
7. Добровольский В.К. Повреждения и заболевания при занятиях спортом. М.: ФиС, 1967.
8. Игнатьева Л.П. Влияние физических нагрузок на иммунологическую реактивность спортсменов //Актуальные вопросы современного плавания. Волгоград, 1993. С. 27-35.
9. Левандо В.А., Левандо А.М., Левандо Г.А. Некоторые особенности диагностики и лечения заболеваний верхних дыхательных путей и органов слуха у спортсменов водного спорта //Теор. и практ. физич. культуры, №6. 1970. С. 68-69.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу